18:34, ВчераС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, ВчераАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, ВчераРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, ВчераЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, ВчераZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, ВчераДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
09:03, 11 апреляЮрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, 10 апреляКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, 10 апреляВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, 10 апреляНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, 10 апреляЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
12:02, 10 апреляВ Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
10:04, 10 апреляПетербургские депутаты решили разобраться с самокатами
09:03, 10 апреляСмешные штрафы за опасный бизнес
08:03, 10 апреляГосдума удвоит список законных поводов для выдворения мигрантов
13:04, 9 апреляВ Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению начальника лесхоза в незаконной вырубке леса
10:02, 9 апреляАдвокат из Читы отдал мошенникам 1,2 млн рублей из-за страха уголовки
10:00, 9 апреляКак скаутинг перешёл от хайлайтов к данным: почему трансферный рынок больше не ищет звёзд
09:02, 9 апреляРСТ Забайкалья выявила нарушения при продаже алкоголя в магазине «Район 24»
09:00, 9 апреляЗабудьте о тревогах и звонках соседям! АБ «Гром» дарит каждому до 30 тысяч рублей на охрану жилья
08:34, 9 апреляУзбекистан сделал то, на что у многих не хватает ни воли, ни ума. Алкоголь и сигареты — только по безналу
08:03, 9 апреляОчень сильный ветер ожидается в Забайкалье
20:06, 8 апреляБывший вице-премьер Гончаров стал управляющим компании, ответственной за газификацию Читы
18:44, 8 апреля7 миллионов пыли в глаза. Почему отчеты РСТ о штрафах не меняют ничего
11:59, 8 апреляРСТ Забайкалья собрала почти 7 миллионов рублей штрафов и пошлин за квартал
10:04, 8 апреляВ России ожидается нашествие клещей
10:00, 8 апреляЛокомотив Ярославль в КХЛ: как клуб держится в элите без больших трансферных бюджетов
Приговор харагунским погромщикам будет вынесен 30 мая
Происшествия, 08:49, 29 мая 2008
Завтра, 30 мая, Хилокский районный суд огласит приговор по делу о массовых беспорядках в Харагуне.
Судебное заседание в открытом режиме будет проходить в здании Центрального районного суда Читы, начало заседания в 10-00.
Учитывая, что рассматриваемое уголовное дело имеет большой общественный резонанс, председательствующий по делу и.о. председателя Хилокского районного суда Анатолий Линейцев разрешил фото и видеосъемку в ходе судебного заседания. Сделано это в соответствии со статьей 241 Уголовно-процессуального кодекса РФ: "Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании".
Напомним, что 17 мая 2006 года в селе Харагун местные жители совершили погромы и поджоги домов проживающих здесь азербайджанских семей. Нападавшие сожгли и повредили несколько грузовых и легковых автомобилей. В результате драки один азербайджанец умер.
Данное дело является сложным, поскольку характеризуется многоэпизодностью и большим составом участников. На скамье подсудимых 33 человека, из них в отношении 4 подсудимых избрана мера пресечения – заключение под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде. По делу проходят 45 потерпевших и почти сто свидетелей. В судебном разбирательстве участвуют 28 адвокатов.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости13:50, Вчера
Рекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
Новости16:05, Вчера
Автобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи20:03, Вчера
Последний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта