О возможном строительстве круглогодичного спортивного комплекса сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан в эфире программы «Время перемен» на телеканале «Альтес».
- Нас очень порадовали ребята, которые заняли первое место по России по футболу. Но у них нет возможности заниматься спортом круглогодично: они занимаются на открытом поле и только в летнее время. Сейчас мы активно прорабатываем вопрос строительства крытого комплекса – такого, какой построен в Ясногорске, на Харанорской ГРЭС, - заявил Сергей Чабан.
По мнению зампреда правительства, в Забайкальском крае не хватает спортивных сооружений.
- По бассейнам у нас средний показатель 5,7, в то время как по Сибирскому Федеральному округу – 8,3, а по России – 8,5. Здесь нам предстоит работать много. В Забайкальском крае около 20 процентов жителей активно занимаются физкультурой и спортом, - добавил Чабан.
Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», в октябре прошлого года сборная Центра подготовки юных футболистов ФК «Чита» впервые в истории забайкальского футбола одержала победу в финальном турнире Кубка России среди команд, представляющих клубы Профессиональной футбольной лиги.