Два случая «свиного» гриппа выявлены в Агинском

Общество, 19:43, 3 марта 2014

Два случая «свиного» гриппа выявлены в поселке Агинском. Одного пациента вылечили, а другой еще лечится в Агинской окружной больнице. Но ситуация в Агинском и в районе по гриппу не сложная, здесь не введены масочный режим и карантин, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру» в Агинском.

- Массового заболевания H1 N1 (свиным гриппом), как в 2009 году, когда в стране и в крае была сложная эпидемиологическая обстановка, в округе не наблюдается. Вакцинация против острой респиратурно-вирусной инфекции с группой повышенного риска - медицинскими работниками, студентами, школьниками, воспитанниками детских садов проведена на 99,7%, - рассказала корреспонденту и.о. заместителя главного врача Татьяна Пурбуева. - Учебные заведения в Агинском все работают. Утром медицинскими работниками в учебных заведениях проводится "утренний фильтр" на выявление признаков вирусной инфекции. Мы рекомендуем людям не посещать общественные места, дома проводить влажную уборку, проветривать комнату.

В настоящее время в окружной больнице объявлен карантин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности