Мальчик, попавший под машину в Чите, сам показал полицейским свой дом

Общество, 18:40, 9 мая 2014

Читинские полицейские, чтобы выяснить, где живет 4-летний ребенок, попавший в ДТП на перекрестке улиц Богомягкова-Кочеткова, привели его к месту аварии, и он сам показал стражам правопорядка дом, где он живет, рассказали в пресс-службе УМВД края.

- В результате ДТП мальчик не получил серьезных ранений, только небольшой ушиб. Однако от испуга он не мог сказать ни слова. Полицейские после осмотра ребенка врачами привезли его к месту ДТП, в надежде, что он покажет направление, откуда он бежал. И действительно ребенок привел их к своему дому. Как оказалось, его родители, приезжие торговцы, за четыре часа отсутствия даже не хватились сына. Они даже не знали, что он едва не погиб, выбежав на проезжую часть перед близко идущим транспортом, - рассказала начальник службы информации краевого полицейского управления Лариса Иванова.

Напомним, 9 мая, около 13.20 в районе перекрестка Богомягкова-Кочеткова водитель иномарки сбил ребенка, который находился на улице без надзора взрослых. В результате ДТП у ребенка ушибы мягких тканей лица. Как добавила Иванова, скорее всего, родителям не грозит наказание за оставление ребенка без присмотра.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности