Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский рассказал на пресс-конференции в региональном правительстве, из чего сложился его доход в 100 миллионов рублей по итогам 2013 года.
- Я продал часть пакета акций, который мне принадлежал в одной из компаний, это львиная доля доходов за прошлый год. Второе - сдача в аренду имущества, которое у меня есть. Третье - заработная плата - «кусочек» поработал в Госдуме и врио, а затем губернатором. Четвертое - у меня часть свободных средств, которая была размещена в Сбербанке, тоже приносит доходы, - пояснил Ильковский.
Он отметил, что отчитывается о доходах с 1993 года.
- Я их не скрываю. Честно, я горжусь своей декларацией, - сказал губернатор.
Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», в 2013 году Константин Ильковский заработал более 100 миллионов рублей. Его доход вырос примерно на 83 миллиона по сравнению с 2012 годом (в 2012 году декларированный годовой доход Ильковского составил 17 млн 397 тыс 161 рубль (за 2011 год - 43 176 549 рублей – «ЗМ»).
Сведения о доходах Ильковского были опубликованы на сайте губернатора края. Согласно этим данным, глава региона владеет тремя земельными участками площадью 200, 700 и 1000 квадратных метров, 2 жилыми домами (площадью 39 и 267 квадратных метра) и четырьмя квартирами площадью 91, 114, 135 и 168 квадратных метров.
Супруга Ильковского в 2013 году заработала почти 317 тысяч рублей, владеет автомобилем Toyota Land Cruiser 200.