13:05Роспотребнадзор напомнил, как выбирать шашлык на майские праздники и не подхватить клеща
11:05Какие законы вступают в силу в мае
08:58ТГК-14: свидетелей ищут, следователи показывают. Ключевые эпизоды уголовного дела
18:47, ВчераВ Забайкалье рыбакам придётся два месяца обходиться без щуки
18:16, ВчераВ Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
16:26, ВчераКак частная монополия превратила «мусорную реформу» в узаконенный грабёж населения
11:33, ВчераЧита объявила войну хаотично припаркованным самокатам
11:03, ВчераГончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
10:27, ВчераВ Чите за 4,2 миллиона приведут в порядок главные площади
10:02, ВчераТГК-14: арест с билетом в одну сторону
09:30, ВчераМайские перекрытия в Чите: три дня без машин в центре города
09:01, ВчераТень системы. Как Минтранс и мусорная реформа сходятся в одной фигуре
18:58, 30 апреляДепутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
16:57, 30 апреляВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, 30 апреляВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, 30 апреляПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, 30 апреляИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, 30 апреляИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, 30 апреляЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
В областной психиатрической больнице № 3 нарушены нормы пожарной безопасности
Происшествия, 12:02, 9 октября 2007
Проверкой, проведенной отделом Государственного пожарного надзора города Читы ГУ МЧС по Читинской области, были выявлены нарушения пожарной безопасности в «Областной психиатрической больнице № 3». Об этом ИА «Экстра-Медиа» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В частности, этажи здания не обеспечены вторым эвакуационным выходом, в больничных палатах расстояние между кроватями менее нормы в 0,8 метра. Но администрация больницы не устранила выявленные нарушения, а меры административного воздействия результатов не дали. Сложившаяся ситуация могла привести к массовой гибели больных и персонала в случае пожара, о чем уже имеются свидетельства по России.
Учитывая угрозу жизни и здоровью людям, находящимся на излечении в указанном лечебном учреждении, прокурор Ингодинского района был вынужден обратиться в Ингодинский районный суд с заявлением в интересах одной из больных, находящейся в этой психиатрической больнице. Он просил о судебном понуждении больницы выполнить требования правил пожарной безопасности.
Однако Ингодинский районный суд отказал прокурору в принятии такого заявления, мотивируя тем, что он не представил доказательств невозможности самостоятельного обращения больной женщины в суд. Прокурор Ингодинского района оспорил такое определение судьи в Читинском областном суде, который вернул дело в суд первой инстанции. При этом Судебная коллегия по гражданским делам Читинского областного суда указала, что заявление прокурором подано в интересах больной женщины правомерно, поскольку она в силу имеющегося у нее заболевания и по другим уважительным причинам не может самостоятельно обратиться в суд. У судьи Ингодинского районного суда не было оснований отказывать прокурору в принятии его заявления.
По представлениям прокурора Ингодинского района отменено уже 35 подобных судебных определений и дела находятся в настоящее время в суде на рассмотрении.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости15:04
За мечеть один, против - сотни. Мэрия подвела итоги общественных обсуждений об участке на Рахова
Новости13:05
Роспотребнадзор напомнил, как выбирать шашлык на майские праздники и не подхватить клеща
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи11:05
Какие законы вступают в силу в мае
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта