Забайкальцы запишут видеообращение к Путину во время митинга 4 апреля

Политика, 14:18, 1 апреля 2015

Участники группы «Забайкалье о наболевшем» социальной сети «Одноклассники» запишут видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину во время митинга против действующей власти, который состоится 4 апреля в 12:00 на площади Ленина в Чите. Об этом «Забмедиа» сообщила одна из участниц группы Юлия Сергеева.

- Форма обращения еще обсуждается организаторами. Пока планируется, что представители разных социальных групп – многодетные мамы, врачи, учителя, ветераны – на фоне проходящего митинга расскажут президенту о проблемах, с которыми они сталкиваются в связи с задержкой правительством Забайкальского края социальных выплат и зарплат. В частности, пособия за февраль многодетным родителям до сих пор не выданы, - прокомментировала Сергеева.

Впрочем, она уточнила, что финансовыми проблемами тематика видеообращения не ограничивается и желающие смогут озвучить, например, негативные последствия перехода Забайкалья в Иркутский часовой пояс.

Данный видеоматериал участники группы собираются отправить по электронной почте главе государства, а также распространить в соцсетях и на YouTube.

- Это просто крик отчаяния с нашей стороны, потому что местные чиновники нас не слышат. Мы писали губернатору Забайкальского края, обращались в прокуратуру – везде только слова, - отметила Юлия Сергеева.

Как уже сообщало «Забмедиа», организаторами данного митинга является Забайкальское краевое отделение КПРФ. «Хватит терпеть унижения, хватит терпеть разрушителя Ильковского!» - гласит надпись на листовке, размещенной на официальном сайте крайкома.

Еще один масштабный митинг, на котором потребуют отставки главы региона Константина Ильковского и кабинета министров Забайкалья, планируется провести 11 апреля (ранее сообщалось, что мероприятие запланировано на 12 апреля – «ЗМ») в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"