17:03, Вчера20 тысяч за мусорное безобразие: «Олерон+» отделался легким штрафом, а гендиректор тысячей рублей
13:39, ВчераРегиональный Минздрав рапортует о «победе» над абортами
12:59, ВчераЖительница Читы отсудила деньги за ржавую воду из крана
10:02, Вчера«Приведи ребенка на работу»: в ГД придумали новую профориентацию
08:59, ВчераПожар на Арахлее: детский лагерь «Чемпион» потерял корпус, прокуратура ведет проверку
18:09, 13 июняВ лагере «Чемпион» на Арахлее сгорел жилой корпус
15:22, 13 июняВ России хотят помечать контент с опасным вождением
14:59, 13 июняВ Иркутской области поймали убийцу, который 9 лет скрывался от закона
11:57, 13 июняОсипов сравнил молодёжь с Александром Македонским
11:03, 13 июняВ Забайкалье предложили создать завод по переработке старых шин
10:02, 13 июняЭконадзор съездил к ТГК-14 поговорить о чёрном дыме из труб
08:58, 13 июняМиллиард на тепло: как Забайкалье готовится пережить очередную зиму
18:10, 12 июняРоссийское гражданство подорожало в 12 раз
17:01, 12 июняКомиссия сказала «нет»: мэру Читы рекомендовали отказать мечети на Рахова
12:15, 12 июня«Безумное явление»: Осипов о том, как 30 тысяч забайкальцев стали челноками
10:01, 12 июняЗабайкалье выходит из противопожарного режима
09:02, 12 июняПрокуратура выиграла дело против правительства края
20:31, 11 июняСекреты «Подковы»: мэрия спрятала имена за персональными данными, а ФНС открыла нарушения 14-летней давности
18:22, 11 июняВ России запретят называть синтетические камни бриллиантами
16:15, 11 июняВ здоровом теле здоровый дух: дальневосточники стали чаще обследоваться
16:01, 11 июняСтроительный контроль за незаконной стройкой лукодрома: 12 миллионов за наблюдение за тем, что нельзя строить
15:33, 11 июня«Голосование за Героя СВО» обернулось для читинца миллионными потерями
14:30, 11 июняВ земельном департаменте Забайкалья снова кадровая чехарда
12:52, 11 июняСосед оказался мошенником: как злоумышленники попадают в домовые чаты
10:57, 11 июняЛишили «Кураж 24». Закрыли «Пеликан 24». Когда очередь дойдет до «Район 24» и других нарушителей?
09:31, 11 июняМигрантам дали ровно 30 дней на медосмотр
08:03, 11 июня«Кураж 24» остался без алкоголя: наказали лишением лицензии за ночную торговлю
19:30, 10 июняМузыкальное Забайкалье: жители региона стали «писать» ИИ-песни
16:49, 10 июняРейтинг говорит одно, Росстат - другое: инвестиции на Дальнем Востоке тормозят
В Иркутской области пойман на взятке третий за лето глава района
Происшествия, 17:06, 8 июля 2008
Мэр Усольского района Иркутской области Петр Герасимов задержан во вторник по подозрению в получении взятки. Это третий глава района в Иркутской области, на которого было заведено уголовное дело за получение или вымогательство взятки за лето. Всего за 2008 год в области были предъявлены обвинения шести главам районов, передает "Интерфакс".
С заявлением в правоохранительные органы обратился усольский предприниматель, сообщила во вторник пресс-служба областного ГУВД.
"Он рассказал, что крупный муниципальный чиновник требует с него денежное вознаграждение за оформление в долгосрочную аренду нескольких земельных участков. В ходе оперативной работы выяснилось, что жажде легкой наживы поддался не кто-нибудь, а мэр Усольского района Петр Герасимов", - говорится в сообщении.
Посредник был задержан при передаче ему взятки в сумме 3,3 млн рублей."Самого Герасимова сотрудники УБОП задержали в администрации Усольского района утром 8 июля и доставили его в Иркутск", - сообщили в ГУВД.
Всю операцию по задержанию лиц, подозреваемых в совершении этого преступления, провели в Усолье-Сибирском сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Иркутской области и следователи Следственного управления СКП РФ по Иркутской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ (получение взятки). Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Напомним, 18 июня было предъявлено обвинение Мэру Ольхонского района Иркутской области Николаю Мотошкину. Чиновника обвинили по статье 290, часть 4 (покушение на получение взятки) и по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями).
23 мая был задержан по подозрению в получении взятки глава администрации Осинского района Иркутской области Петр Магаданов.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости13:39, Вчера
Региональный Минздрав рапортует о «победе» над абортами
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости17:03, Вчера
20 тысяч за мусорное безобразие: «Олерон+» отделался легким штрафом, а гендиректор тысячей рублей
Статьи19:12, Вчера