КСП Читы: Мало литературных слов для описания бюджета-2014

Экономика, 12:12, 14 мая 2015

14 мая в ходе выступления на публичных слушаниях по исполнению бюджета Читы в 2014 году председатель городской контрольно-счетной палаты Владимир Огнев раскритиковал работу администрации краевого центра по сбору и расходованию бюджетных средств. Об этом сообщает присутствовавший на мероприятии корреспондент «Забмедиа».

- Бюджет по доходам и расходам не выполнен. Исполнение плана социально-экономического развития составило менее 37%. В русском языке немного слов, чтобы литературно все это обозначить. Комитет по финансам часто идёт на поводу у Минфина, а комитет по экономике - у Минэкономразвития Забайкальского края. Все это приводит к «накачиванию воздухом» бюджета и плана социально-экономического развития Читы, - считает Владимир Огнев.

Он уточнил, что в 2014 году не были выполнены бюджетные назначения по 6 укрупненным собственным источникам дохода на сумму свыше 58 млн рублей. Вместе с тем, имелись нереализованные финансовые возможности.

- Учитывая, что уточнения по исполнению расходов и доходов производились практически ежемесячно, надо было умудриться столь значительно не исполнить расходы бюджета. По мнению КСП, это свидетельствует о низком уровне финансовой дисциплины как бюджетополучателей, так и комитета по финансам. По оценке палаты, за 2014 год финансовое положение Читы значительно ухудшилось, - заключил Огнев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности