Учитель читинской СОШ №25 после жалоб родителей уволилась по собственному желанию

Общество, 14:44, 18 мая 2015

Учитель технологии и черчения читинской СОШ №25, в отношении которой родители учеников написали заявление о проведении прокурорской проверки, покинула школу по собственному желанию. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 18 мая сообщил директор школы Евгений Кривошеев.

- (…) Учитель уволился по собственному желанию и попал в медучреждение. Но ни в коем разе это не доказывает факт насилия над детьми (…), - подчеркнул Евгений Кривошеев.

Напомним, что родители учеников читинской средней школы №25 подали заявления в прокуратуру Центрального района Читы, где сообщили о фактах избиения и оскорбления одноклассников их детей учителем черчения и технологии. В ходе личной встречи корреспондента портала с директором СОШ №25 Евгением Кривошеевым, руководитель учреждения заявил, что никогда не слышал о случаях оскорбления учеников и насилия над ними, совершенных данным учителем. Однако подавшие заявление в прокуратуру края пояснили, что с директором не раз обсуждалось поведение педагога.

«Родители неоднократно обращались к директору школы Кривошееву с просьбой решить вопрос со своей подчиненной, но мер как таковых принято не было», - отмечается в заявлении.

«Забмедиа» будет следить за ходом прокурорской проверки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности