«Забмедиа» поддержало блогера Леснянского в освещении проблемы лесных свалок

Общество, 17:54, 19 мая 2015

В своём блоге в «Живом журнале» читинский предприниматель Александр Леснянский опубликовал ряд статей о потребительском отношении забайкальцев к природе, а именно к «бренду» Забайкальского края - рододендрону даурскому (багульнику). Автор ярко иллюстрирует свою статью фотографиями с несанкционированными свалками, которые устроили читинцы. Корреспондент «Забмедиа» побывал в одном из лесов, собрав доказательства в пользу блогера.

«Багульник стал негласным символом края, брендом Забайкалья. Одним словом, читинцам повезло с багульником. А вот багульнику ужасно не повезло с читинцами... Ни снег, ни мороз, который нередко случается во время цветения и прибивает нежные цветки, не в состоянии уничтожить популяцию рододендрона. Зато наши земляки год за годом методично убивают красоту, неотвратимо превращая весь лес и вообще все окрестности в мусорную свалку», - говорится в блоге.

Автор рассказывает о том, что читинцы «фактически валят отходы своей никчемной жизнедеятельности на то, чем на словах гордятся…».

«Как ни старайся, а в кадр по-любому попадет что-нибудь инородное. Хлама столько, что его уже никакими субботниками никакие энтузиасты убрать не в состоянии. Строительный и бытовой мусор везут в лес машинами. А что, удобно же - по асфальтовому отвороту на «Орбиту», и еще 100-200 метров вглубь леса, – и вали!» - пишет Ленсянский.

Сам же Леснянский комментирует сложившуюся ситуацию так: «Лучше, чем в блоге я уже и не скажу. Свиньи, одним словом, не берегут то, на чём стоят».

В поддержку возмущения Александра Леснянского, корреспондент «Забмедиа» дополнил архив вещественных доказательств фотографиями с «Добротного». Пройдя немного от остановки в лес, можно увидеть следующее.

«Забмедиа» поддержало блогера Леснянского в освещении проблемы лесных свалок«Забмедиа» поддержало блогера Леснянского в освещении проблемы лесных свалок«Забмедиа» поддержало блогера Леснянского в освещении проблемы лесных свалок

«Забмедиа» поддержало блогера Леснянского в освещении проблемы лесных свалок«Забмедиа» поддержало блогера Леснянского в освещении проблемы лесных свалок«Забмедиа» поддержало блогера Леснянского в освещении проблемы лесных свалок
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"