Ревнивого забайкальца осудили за убийство неверной жены

Происшествия, 14:21, 19 мая 2015

29-летний житель села Арта Улетовского района признан виновным в убийстве жены на почве ревности. Об этом 19 мая «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Установлено, что подсудимый 3 января находился у себя дома. Вместе с супругой они в течение всего дня употребляли спиртное, продолжая отмечать наступление Нового года. Вечером жена уже не полностью контролировала свои слова и мысли, поэтому спьяну призналась мужу в измене. На этой почве между ними произошла крупная ссора, в ходе которой ревнивец взял на кухне нож и несколько раз ударил им неверную супругу в живот, - рассказали в пресс-службе.

Немного успокоившись, мужчина убедился, что супруга не подает признаков жизни и испугался ответственности за содеянное. Поразмыслив, позвонил своей матери и сказал ей, что к ним в дом приходили какие-то люди в масках и зарезали его жену.

- Признался подсудимый только в ходе расследования под тяжестью собранных доказательств против него. Суд приговорил ревнивца к лишению свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - отметили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"