Чупин о запрете продажи алкоголя: «Мы пошли другим путем»

Общество, 14:40, 19 мая 2015

Вице премьер краевого правительства, председатель КЧС региона Геннадий Чупин на пресс-конференции 19 мая заявил, что относительно политики запрета розничной продажи алкоголя в Забайкалье во время режима ЧС руководство края «пошло другим путем». Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», побывавший на мероприятии.

- Мы отказались от того, чтобы на майские праздники вводить запрет на продажу алкоголя. Более того, мы пошли другим путем. Мы ужесточили политику в области незаконного оборота алкоголя и по соблюдению тех запретов, которые сегодня содержит действующее законодательство. Анализ показал, что это (продажа алкоголя – «ЗМ») не самый серьезный фактор, который определяет пожароопасную обстановку. Но, я хочу сказать, что субъектами легального бизнеса, в принципе, соблюдается запрет, который предусмотрен, - пояснил вице-премьер правительства края.

Напомним, что 17 апреля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в связи с введением режима ЧС и обострившейся пожароопасной ситуацией подписывал постановление правительства о запрете с 18 по 20 апреля 2015 года включительно розничной продажи алкогольной продукции на территории края. Запрет был введен в целях недопущения дополнительных возгораний по причине неаккуратного обращения с огнем, отметили тогда в пресс-службе главы региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"