Советы по выбору сейфа для оружия

Общество, 16:05, 19 мая 2015

Если вы приобретаете оружие, то необходимо обезопасить его от постороннего вмешательства. Приобретение оружейного сейфа - лучшая защита всего содержимого и безопасность окружающих. А мы постараемся помочь выбрать оптимальный вариант, перечислив все нюансы и тонкости выбора «стального защитника».

На что обратить внимание при выборе сейфа?

Тип и надежность замков, которые устанавливаются на оружейные сейфы - одно из самых важных составляющих защиты. От замка зависит как быстро и легко «знающий свое дело» грабитель получит доступ к содержимому сейфа и поставит под угрозу чью-то жизнь. На сегодняшний день на рынке предлагается широкий выбор всевозможных сейфов. От самых примитивных, рассчитанных на 3-5 лет эксплуатации, до надежных с ригельными механизмами, электронным кодом и замком сувальдного типа. Срок эксплуатации таких замков до 20 лет. Основные виды. Самыми популярными считаются напольные шкафы. Это металлические ящики, расположенные на полу и делятся еще на подвиды ( огнестойкие, оружейные, офисные). Второй вид - встраиваемые. Эти стальные шкафы монтируются в стену или пол, хорошо защищены (взломостойкие). Сама дверь очень прочная, а боковые и заднюю части ящика защищает сама стена. Эти сейфы популярны как в офисах, так и в домашних условиях, потому-что они компактные и хорошо вписываются в любой интерьер.

Огнестойкие. Создают защиту содержимого от пожара. Корпуса ящиков изготовлены из двух металлических пластин, между которыми залит пенобетон и при пожаре они могут не дать повредить содержимое от 1 часа до 4-ех часов, при температуре 60-120 градусов. Но цены на такие способы защиты - соответственные.

Оружейные. Если у вас есть оружие, то вам обязательно нужно будет приобрести себе оружейный сейф. Они бывают нескольких видов: для хранения холодного оружия и пистолетов, для хранения длинноствольного оружия, или нескольких коллекционных ружей. Так же при выборе оружейного варианта необходимо учитывать толщину стенок и двери шкафа. У некоторых шкафов боковые стенки 1- 1,5 мм, у более качественных 2-3.5 мм. Есть так же сейфы с двойной стенкой - первая 2- 2,5 мм, вторая 2.5-3.5 мм. Сейфы для оружия должны надежно монтироваться к стене или полу, и желательно на бетонное основание (что затруднит намерения грабителя).

А что касается взломостойкости, то такие сейфы почти ни чем не отличаются от обычных железных шкафов.

Надеемся что эта статья станет для вас полезной и желаем сделать отличный выбор!

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"