Мэр Краснокаменска подал в отставку из-за проблем со здоровьем

Политика, 17:23, 19 мая 2015

На внеочередном заседании Совета Краснокаменска депутаты приняли решение принять отставку главы города Бориса Пичкуренко по собственному желанию и досрочно прекратить его полномочия. Об этом «Забмедиа» сообщили 19 мая в пресс-службе городской администрации.

- Это заседание народные избранники назвали «самым трудным» за 10 лет работы городского Совета. Борис Пичкуренко был выбран жителями города на должность главы в марте 2008 года, а в сентябре 2013 краснокаменцы подтвердили свое доверие к нему. В общей сложности Борис Михайлович руководил городом более 7 лет, - рассказали в пресс-службе.

Как отмечается на сайте городской администрации, «Благодаря его эффективному управлению, не смотря на низкую бюджетную обеспеченность, в Краснокаменске успешно реализованы многие социально-экономические программы: городского благоустройства, ремонта дорог и домов, обеспечения жильем молодых семей, поддержки предпринимательства, пропаганды здорового образа жизни, развития культуры и спорта. Во всех делах и начинаниях Борис Пичкуренко был на острие событий, для него не существовало мелочей. Важным и значимым было все, от чего в той или иной степени зависело благополучие жителей, жизнеобеспечение города. Он хотел бы продолжать и дальше нести свою миссию, если бы не сжег на работе свои жизненные силы. К сожалению, сегодня здоровье Бориса Михайловича Пичкуренко не позволяет ему дальше исполнять обязанности».

-12 мая депутаты Совета отставку главы приняли. Приняли с большим сожалением и человеческим сопереживанием, пожелав Борису Михайловичу улучшения здоровья и сохранения оптимизма, который умножает оздоровительные процессы, - добавили в пресс-службе.

С 6 июня 2015 года до выборов 13 сентября 2015 года временно исполняющим обязанности главы Краснокаменска назначена Ольга Канунникова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"