Депутаты Волгоградской областной думы направили обращение в правительство, Совет Федерации и в Госдуму с просьбой заморозить тарифы на коммунальные услуги до 2017 года, пишут «Известия». Свое мнение по данному поводу высказала член Общественной палаты Забайкальского края Елена Симкина.
- С точки зрения популизма решение о заморозке тарифов на услуги ЖКХ выглядит привлекательным. Но давайте разберемся, из чего складываются эти тарифы. В тарифе на тепловую энергию почти половина – цена топлива (угля). Так давайте тогда наложим мораторий и на повышение цен на топливо, в том числе и бензин. Такое комплексное решение выглядело бы более справедливым, - приводит слова Елены Симкиной пресс-служба ОП края.
Симкина напоминает, что в тарифе есть и другие составляющие, в том числе заработная плата работников ЖКХ. Таким образом, «заморозка» коммунальных отчислений будет означать, что сотрудникам данной сферы не будут индексировать зарплату, как делают бюджетникам по майским указам президента.
- Где тогда социальная справедливость? Волевыми решениями о заморозке цен на тарифы экономическую ситуацию стабилизировать невозможно. Нужны комплексные меры по развитию экономики региона и увеличению реального размера заработных плат, социальных пособий жителям региона, - считает Елена Симкина.
Как уже сообщало «Забмедиа», с 1 июля по всей стране произойдет увеличение тарифов ЖКХ в среднем на 8,7%.
В увеличении стоимости коммунальных услуг не сомневается и губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, который заявил, что они «конечно, будут расти».
12:59Восемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47Степи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00Село пикирует в забытьи
11:11«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02Московскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00Кто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50Арест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01Дефицит топлива в Забайкалье
16:02, ВчераУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, ВчераМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, ВчераПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, ВчераМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, ВчераПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, ВчераАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
17:01, 21 июняИвано-Арахлейские озёра превратились в мусорные полигоны
15:36, 21 июняВ Кеноне опять дохнет рыба: ТЭЦ-1 сливает воду горячее нормы
12:02, 21 июняСхема движения двух автобусов изменится в Чите
11:04, 21 июняЗа поддельные справки теперь сажают на восемь лет
Заморозка тарифов ЖКХ привлекательна с точки зрения популизма - ОП края
Общество, 12:07, 24 июня 2015
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи15:16
Два водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
Новости12:29
В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости12:59