16:57, ВчераВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, ВчераВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, ВчераПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, ВчераИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, ВчераИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, ВчераЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, 28 апреляКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, 28 апреля«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, 28 апреляЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, 28 апреляТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
«Единую Россию» на выборы в краевое Заксобрание поведет Равиль Гениатулин
Политика, 16:19, 21 июля 2008
В эти минуты в главном корпусе Читинского государственного университета заканчивается 2-я внеочередная конференция Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия». Главным вопросом, ради которого в Читу съехались 108 делегатов из всех районов Забайкалья, стало утверждение предвыборных списков партии на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края. Они состоятся 12 октября нынешнего года.
В начале конференции лидер забайкальских «единороссов», спикер Читинской областной Думы Анатолий Романов, поставил задачу партии на октябрьских выборах.
- Мы должны получить не менее 18 мандатов по одномандатным округам и не менее 65 процентов партийным спискам. Эти цифры я называют исходя не из системы «трех П» - пол, потолок, палец, а согласно реальным результатам работы регионального отделения партии. Результат выборов 2004 года, когда мы набрали 37 процентов, сегодня никого категорически не устраивает, - заявил Анатолий Романов.
Общекраевая часть списка «Единой России» будет состоять из пяти фамилий. Возглавляет ее действующий губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин. На втором месте значится Анатолий Романов. Третьим номером списка идет мэр Читы Анатолий Михалев, четвертым – глава Агинской окружной Думы Даши Дугаров. Замыкает список депутат областной Думы Лариса Аникина. Кроме того «Единая Россия» выставила своих кандидатов по всем 11 региональным группам, на которые будет поделена территория Забайкалья. Будут кандидаты от партии власти и во всех одномандатных округах.
Ранее, партийные конференции по выдвижению кандидатов на выборы в краевое заксобрание прошли у забайкальских коммунистов и в местном отделении «Справедливой России». КПРФ на октябрьских выборах поведет Сергей Сутурин, зампредседятеля комитета промышленности и природных ресурсов региональной администрации. На втором месте старейший депутат Читинской областной Думы (1928 года рождения) Михаил Матафонов. Третьим номером идет секретарь областного комитета партии Юрий Ляхов. Четвертый – 25-летний бизнесмен Дмитрий Крюков, директор ООО «Сибинвестстрой». Замыкает список депутат областной Думы Василий Савин.
У «Справедливой России» общекраевой список выглядит следующим образом- Александр Михайлов -руководитель регионального отделения партии; Олег Куренков, депутат Читинской областной Думы; Виталий Вишняков – советник губернатора; Евгений Басенко – предприниматель и Дмитрий Степанов – директор ЧОП «Рубеж».
Заксобрание Забайкальского края будет состоять из 50 депутатов, половина из которых будет избираться по так называемым партийным спискам. Еще 25 избранников получат мандаты от 20 одномандатных и 1 (Агинский) пятимандатного округа. Для сравнения Сегодня Читинская областная Дума состоит из 42 депутатов.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи10:28, Вчера
Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости18:58, Вчера
Депутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
Новости16:57, Вчера