17:03Подделка за 7 миллионов долларов. Почему её никто не заметил — или никто не хотел замечать?
15:02Бюджет со многими неизвестными
13:02«Живите экономнее»: глава Минфина дал совет россиянам
11:01Забайкалье без вейпов: запрет приняли, но что будет дальше?
10:00Более 100 подарков и настоящий праздник: как «Территория Авторадио» поздравила автолюбителей Читы
09:01Дважды в неделю без тепла и воды: жители района школы №17 в Чите пожаловались на перебои из-за стройки ЖК
18:29, ВчераВыходные в Забайкалье: снег, гололедица и похолодание до −8°C
16:59, Вчера«Амина» шагает по стране: Медведев вновь продвигает «слежку» за мигрантами в регионах
15:31, Вчера101 слиток золота в машине и подпольная добыча: ФСБ пресекла незаконный оборот в Забайкалье
14:01, ВчераГосдума хочет ужесточить наказание за призывы к беспорядкам и терроризму
13:04, ВчераРаскрыто, кто получит в декабре две пенсии
12:31, ВчераЗабайкальцам пообещали рост зарплат почти до 150 тысяч рублей
11:01, ВчераMeta* заплатит 25 млрд долларов за обман пользователей, хотя закон позволял взыскать 219 млрд
09:29, ВчераМэр Владивостока Константин Шестаков возглавит Приморье
07:58, ВчераПраздник при дефиците: на что Забайкалье потратит миллиарды в 2027 году
20:01, 22 октябряДыра в бюджете Забайкалья растёт: дефицит-2027 почти 10 миллиардов
18:29, 22 октября850 миллиардов на светлое будущее: Забайкальскую ТЭС обещают к 2032 году
16:49, 22 октябряТрутнев сменил Дальний Восток на «Юнармию»: бывший полпред займётся патриотическим воспитанием
15:31, 22 октябряВольфрам вернули государству: кассация подтвердила изъятие акций Новоорловского ГОКа
15:10, 22 октябряАбоненты в России активно возвращаются к общению по СМС
15:09, 22 октябряЭксперты назвали самые популярные электромобили и гибриды с пробегом в ДФО
13:57, 22 октябряИпотека в Забайкалье: кредитов стало меньше, а занимать приходится больше
12:29, 22 октябряФеномен Свердловска: почему один уральский город дал стране столько рок-звёзд
11:01, 22 октябряМедвежий вопрос: в Совфеде решили, что людей убивает не голод хищников, а лимит на отстрел
09:33, 22 октябряЗабайкалье закрывает алкогольную лазейку для баров в жилых домах
07:58, 22 октябряКраевая больница в Чите расторгла миллиардный контракт на капремонт
19:58, 21 октябряПоследний кадр GoPro
19:29, 21 октября«Как будто Гурулёв не уехал»: глава Общественной палаты раскритиковал депутатов за курение в здании правительства
18:31, 21 октябряПорыв на центральной котельной: Борзя снова осталась без отопления
В Агинском округе открылась скульптура Даши Намдакова «Равновесие»
Культура, 17:06, 21 июля 2008
В Агинском округе открыты ряд объектов, социально важных и значимых для всего округа и Забайкалья: отделение почтовой связи, пекарня, сообщает агинский корреспондента ИА «Экстра-Медиа». Отдельным пунктом можно обозначить открытие скульптуры «Равновесие» знаменитого скульптора с мировым именем Даши Намдакова и открытие буддийского здания в Агинском дацане для священного дерева «Боди».
Строительство объектов было начато при экс-губернаторе Агинского Бурятского автономного округа Баира Жамсуеве. На торжественной церемонии открытия объектов среди почетных гостей присутствовали помощник руководителя Администрации Президента Российской Федерации Баир Жамсуев, скульптор Даши Намдаков, президент Федерации по стрельбе из лука РФ Владимир Ешеев.
Баир Жамсуев в настоящее время находится в отпуске, на родине, в Агинском.
У него этим летом произошло приятное событие, женился его второй сын, свадьбу сына сотрудник Администрации Президента организовал в Агинском. Священное дерево «Боди», отросток которого был привезен из Индии и посажен в Агинском дацане, рос в маленьком домике на территории дацане. Священная миссия по посадке нового дерева от отростка «Боди» была возложена на Жамсуева, потому что именно при его губернаторстве небывалыми темпами отреставрированы и построены Буддийские дацаны и субурганы на территории Агинского округа.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости09:01
Дважды в неделю без тепла и воды: жители района школы №17 в Чите пожаловались на перебои из-за стройки ЖК
ZAB.TV20:08, 16 декабря 2025
Читатели о Наталье Макаровой: Её слова "лучшее впереди" пугают
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV17:35, 16 декабря 2025
Антиалкогольный закон в Забайкалье
Статьи18:58
Продление срока ТОР до 20 лет: сенаторы просят спасти моногорода от скорого конца
Новости10:00