Полицейский в Чите на своем авто догнал маршрутку и задержал грабителя

Происшествия, 11:13, 19 августа 2015

В Чите полицейский, который стал случайным свидетелем грабежа, на своем авто догнал скрывшегося в машрутке подозреваемого и с помощью пассажиров задержал его. Об этом «Забмедиа» 19 августа сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- Сотрудник полиции, проезжая по оживленному перекрестку, увидел, как на тротуаре мужчина отнимает деньги у пенсионера. Полицейский попытался задержать злоумышленника, однако это ему не удалось – последний заскочил в маршрутное такси и поехал. Тогда страж порядка на своей машине догнал и остановил маршрутку. При помощи пассажиров он задержал подозреваемого в грабеже. Им оказался 31-летний читинец, ранее неоднократно судимый за подобные преступления, - рассказали сотрудники УМВД.
Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Похищенные деньги полицейские вернули пенсионеру.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности