Читинка, переехавшая в Подмосковье, стала чемпионкой Европы по боксу

Спорт, 10:38, 25 августа 2015

В Венгрии завершилось первенство Европы по боксу среди юниорок. Победительницей турнира в весовой категории свыше 80 кг стала воспитанница забайкальской спортшколы Мария Шишмарева, ныне представляющая Подмосковье, сообщил 25 августа «Забмедиа» директор краевой СДЮСШОР по боксу Олег Моисеев.
- Подопечная тренеров Александра и Олега Путинцевых в финале одержала победу над спортсменкой из Азербайджана. Нужно отметить, что с нынешнего сезона Шишмарева выступает за команду Московской области и теперь представляет этот регион, - пояснил Моисеев.
Напомним, что Мария Шишмарева стала победительницей первенства Европы второй раз подряд. Год назад она заняла первое место на соревнованиях в Италии. В мае 2015 года уроженка Читы также стала лучшей на юниорском чемпионате мира, который состоялся на Тайване.