18:03Долги наши лёгкие
15:55В Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
11:12Мы предупреждали. История с «Дворцом единоборств». Вопросы Пашалиеву.
09:02В Забайкалье инспекторы ДПС остановили 61 пьяного водителя за прошедшие выходные
08:04Курение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, ВчераОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, Вчера«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, ВчераМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
15:59, ВчераКто такая Наталья Макарова. История одной карьеры, одного фонда и одной затяжной войны с журналистами
14:20, ВчераЭкс-главу Фонда развития Забайкалья Наталью Макарову задержали и доставили в Читу
12:02, ВчераФрод больше не спрячешь за среднюю температуру. Банкам готовят новые пороги позора
10:03, ВчераКотёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
09:03, ВчераЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
09:00, ВчераПрава и обязанности застрахованных в системе ОМС
08:02, ВчераВ Забайкалье зафиксировано 39 случаев укусов клещей
20:03, 12 апреляПоследний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
18:34, 12 апреляС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, 12 апреляАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, 12 апреляРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, 12 апреляЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, 12 апреляZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, 12 апреляДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
09:03, 11 апреляЮрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, 10 апреляКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, 10 апреляВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, 10 апреляНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, 10 апреляЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
Организаторы школьного базара начали с «работы над ошибками»
Общество, 09:16, 25 июля 2008
Специалисты городского управления потребительского рынка Читы, предприниматели, руководство Муниципального предприятия «ДМРСУ» провели в мэрии совещание по организации школьного базара, который , как уже сообщало ИА «Экстра-Медиа», пройдет с 28 июля по 21 сентября на площади Революции.
Как заверила начальник управления Людмила Анипирова, требования к работе ярмарки и контроль в этом году стали еще более строгими, а все допущенные в прошлом просчеты должны быть ликвидированы. Проведенная «работа над ошибками» и анализ жалоб покупателей показали, что больше всего претензий было на разброс цен, на то, что далеко не во всех палатках были созданы условия для примерки обуви и школьной формы. Не везде были оформлены ценники и другая полезная для потребителей информация. Также было отмечено, что ежедневный режим работы- с 10-00 до 19.00 необходимо соблюдать всем, чтобы не повторялась ситуация, когда некоторые предприниматели почему-то заканчивали работу гораздо раньше указанного времени.
Для повышения качества обслуживания читинцев чиновники рекомендовали предпринимателям красочно оформить свои торговые места, одеть продавцов в спецодежду, предусмотреть наличие ярлыков на товаре и т.д. На сегодня заявки подали свыше 60 юридических лиц и ЧП. Торговые места им будут предоставляться бесплатно.
В числе полезных новшеств - возможность продажи учебников и методической литературы, бывшей в употреблении.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости21:31, Вчера
Триста тысяч за храм без креста: Госдума усиливает штрафом защиту чувств верующих
Статьи18:03, Вчера
Долги наши лёгкие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости15:55, Вчера
В Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
ZAB.TV09:00, 25 марта