Агинский борец выиграл юношеское первенство Сибири

Спорт, 09:36, 25 сентября 2015

С 17 по 20 сентября в Лесосибирске Красноярского края прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения. По результатам турнира представители Забайкальского края завоевали четыре медали, в том числе одну награду высшего достоинства, сообщается на сайте регионального Минспорта.
«Чемпионом Сибири в весе до 54 кг стал Чингис Цыренжапов из села Амитхаша Агинского района. Серебряную медаль в споре среди тяжеловесов в категории до 100 кг завоевал Дмитрий Жаргаланов из Челутая Агинского района», - говорится в сообщении.
Также на счету забайкальцев две «бронзы». Третьи места в весовой категории до 32 кг заняли Амгалан Ямадаев из села Зугалай Могойтуйского района и Ананда Бадмаев и Таптаная Дульдургинского района.
Отмечается, что победители и призеры соревнований получили путевки на финал первенства России по вольной борьбе, который с 22 по 25 октября состоится в Сыктывкаре.