08:02В Забайкальском крае остановили сплошную вырубку лесов на охраняемых территориях
08:01Вопросы безопасности: препараты на основе семаглутида в Забайкалье
18:04, ВчераУФАС Забайкалья отменило результаты торгов на экспозицию «Острог» из-за ошибки в реквизитах
18:03, ВчераКонцессионное соглашение по Центру единоборств в Чите: проверка УФАС и судебный поворот
14:57, ВчераМинистр финансов Антропова ответила о «Дворце единоборств». Но ответов не стало больше
11:15, ВчераВ Дубае родителей накажут за нарушения детей на электросамокатах
10:00, ВчераАбоненты МегаФона будут получать персональные рекламные предложения
09:02, ВчераЖитель Тунгокоченского района стал виновником двух пожаров за один день
09:00, ВчераGPS, биосенсоры и видеоразбор: как аналитика данных меняет подготовку футбольных команд
08:03, ВчераГосдума подарила кафе передышку и временно освободила часть бизнеса от НДС до конца года
12:03, 15 апреляГосдума продлила освобождение от НДС для общепита на УСН и патенте до конца 2026 года
11:04, 15 апреляМедведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
10:02, 15 апреляВ Забайкалье прокуратура усилит контроль за нелегальной миграцией
09:00, 15 апреляРоль «десятки» в современном футболе: как позиция изменилась с приходом инвертированных вингеров и высокого прессинга
08:04, 15 апреляВ регионе ожидается сильный ветер
21:31, 14 апреляТриста тысяч за храм без креста: Госдума усиливает штрафом защиту чувств верующих
18:03, 14 апреляДолги наши лёгкие
15:55, 14 апреляВ Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
11:12, 14 апреляМы предупреждали. История с «Дворцом единоборств». Вопросы Пашалиеву.
09:02, 14 апреляВ Забайкалье инспекторы ДПС остановили 61 пьяного водителя за прошедшие выходные
08:04, 14 апреляКурение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, 13 апреляОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, 13 апреля«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, 13 апреляМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
15:59, 13 апреляКто такая Наталья Макарова. История одной карьеры, одного фонда и одной затяжной войны с журналистами
14:20, 13 апреляЭкс-главу Фонда развития Забайкалья Наталью Макарову задержали и доставили в Читу
12:02, 13 апреляФрод больше не спрячешь за среднюю температуру. Банкам готовят новые пороги позора
10:03, 13 апреляКотёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
09:03, 13 апреляЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
Участниц Олимпиады будут проверять на половую принадлежность
Спорт, 08:47, 29 июля 2008
На Олимпийских играх в Пекине, которые должны начаться 8 августа, у спортсменов будут проверять половую принадлежность. Специальная лаборатория для проведения тестов уже создана оргкомитетом Олимпиады.
У тех спортсменов, чья половая принадлежность будет вызывать сомнения, возьмут анализ на гормоны, гены и хромосомы. Кроме того, эксперты проанализируют внешний вид атлетов. Первые результаты таких анализов будут доступны через три дня, в то время как окончательные результаты будут готовы через семь дней. Исследования будут проводиться в госпитале медицинского колледжа в Пекине.
По данным специалистов, как правило, результаты тестов у одного из 500-600 спортсменов выходят за пределы нормы.
Как отмечает NEWSru.Ua, гендерные тесты проводились на нескольких последних Олимпиадах, но интерес к этой теме значительно возрос после Азиатских игр 2007 года, где такую проверку не прошла индийская легкоатлетка Санти Сундараджан.
Напомним, что Олимпийский комитет Азии лишил индийскую легкоатлетку серебряной медали Азиатских игр 2006 года после того, как она не смогла пройти тест на половую принадлежность.
После забега легкоатлетка сдала анализы на допинг-пробу, и ее результаты вызвали подозрения медицинской бригады Азиатских игр. Проведенный вслед за этим тест на половую принадлежность показал, что Сундараджан является мужчиной. Олимпийский комитет Индии вынудил бегунью завершить свою карьеру.
Впоследствии Санти Сундараджан совершила попытку самоубийства.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости09:02
Генпрокурор предложил запретить коррупционерам идти на госслужбу
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости08:02
В Забайкальском крае остановили сплошную вырубку лесов на охраняемых территориях
Статьи08:01