Медперсонал краевой больницы №4 в Краснокаменске передумал проводить забастовку из-за невыплаты зарплат и нехватки кадров после общения с руководством больницы, сообщила 2 октября «Забмедиа» главврач медучреждения Татьяна Жданова.
- Ни какой забастовки не готовится. С коллективом проведена работа, разъяснена ситуация с задержкой заработной платы. Финансирование ожидается 5-7 октября. Задержка зарплаты у нас только второй день. При выплате зарплаты будет начислена ставка рефинансирования за задержку, - пояснила Татьяна Жданова.
Главврач краснокаменской больницы также пояснила, что проблема нехватки кадров в учреждении действительна существует. По словам Ждановой, в больнице есть острая потребность в специалистах первичного звена – терапевтах, педиатрах и акушерах-гинекологах.
- Проблема эта решается. В этом году в нашу больницу приехало семь молодых специалистов. В прошлом году – восемь. Среди них есть и узкие специалисты, хирурги и другие, - добавила руководитель учреждения.
Как ранее писало «Забмедиа», медицинский персонал краевой больницы №4 в Краснокаменске собирался устроить забастовку из-за невыплаты заработной платы и нехватки кадров. Последней выплатой в больнице был аванс за август. Около 09:00 2 октября в актовом зале медучреждения было проведено краткосрочное совещание, на котором главврач больницы Татьяна Жданова пообещала, что до 7 октября все деньги выплатят. При этом она сослалась на председателя комитета по бюджетной политике законодательного собрания Забайкальского края Владимира Хорохордина.
18:32, ВчераЕдиная ТОР на 55% страны: Чекунков раскрыл детали, но за страховыми льготами спрятаны жесткие условия
18:00, ВчераЗабайкальцы предпочитают девятки в красивых номерах
16:59, ВчераВахта не спасла: в Забайкалье поймали наркоторговца из Туркменистана
15:31, ВчераРоспотребнадзор выявил кишечную палочку на руднике: 57 заболевших на Култуминском ГОКе
13:57, ВчераПутин поручил изменить условия «Семейной ипотеки»
12:31, ВчераНасос на 64 миллиона: руководитель подразделения ППГХО отправлен под стражу из-за сломанного оборудования
11:02, Вчера«Почта России» вместо алкомаркета: в Госдуме обсуждают продажу вина онлайн
09:43, ВчераПродажи шипованной резины «с пробегом» в Чите выросли в 2,5 раза за год
09:33, ВчераЖилищная реальность Забайкалья
07:58, ВчераВ Чите запретили продавать алкоголь возле храмов и мечетей
20:01, 26 октябряОргнабор откладывается: мигрантов начнут пересчитывать весной, но сначала построят «миграционные отели»
18:29, 26 октябряМиллионы на новую попытку: Краевую больницу в Чите вновь хотят отремонтировать
16:58, 26 октября«Профессионально не соглашаться с ИИ»: Краснов объяснил, как алгоритмы изменят судебную систему России
13:59, 26 октябряДетский омбудсмен Забайкалья предложила изменить правила получения опеки
12:29, 26 октябряИсчезли по дороге на Амур: искали ли молокан в Забайкалье?
10:59, 26 октября«Аврорагаз» продолжает судиться с мэрией из-за передачи концессии на газификацию Читы
09:31, 26 октября«Олерон» может уйти из Забайкалья до конца года
07:58, 26 октябряПохолодание и ночные морозы: погода на неделю в Чите и Забайкалье
19:01, 25 октября26 тысяч человек без автобусов: Нерчинский округ рискует остаться без транспорта зимой
16:57, 25 октябряЗабайкальцам снова пообещали светлое будущее на бумаге
15:01, 25 октябряПенсия по QR-коду: Минтруд предложил получать выплаты через «Макс» вместо паспорта
13:01, 25 октябряПочти 9 миллионов за план: в Чите ищут способ расселить аварийные дома за три года
11:01, 25 октябряКоррупция под прицелом: прокуратура Забайкалья объединила силовиков для контроля за нацпроектами и АПК
10:12, 25 октябряНазваны самые популярные автомобили с пробегом в Дальневосточном федеральном округе
09:01, 25 октябряДальневосточная ипотека разгоняет стройку: в ДФО ввод жилья вырос на 38%
18:58, 24 октябряПродление срока ТОР до 20 лет: сенаторы просят спасти моногорода от скорого конца
17:03, 24 октябряПодделка за 7 миллионов долларов. Почему её никто не заметил — или никто не хотел замечать?
15:02, 24 октябряБюджет со многими неизвестными
13:02, 24 октября«Живите экономнее»: глава Минфина дал совет россиянам
Главврач краснокаменской больницы: Забастовок у нас не будет
Общество, 11:36, 2 октября 2015
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV20:08, 16 декабря 2025
Читатели о Наталье Макаровой: Её слова "лучшее впереди" пугают
Новости18:00, Вчера
Забайкальцы предпочитают девятки в красивых номерах
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи19:46, Вчера
Годовая инфляция в Забайкалье ускорилась до 5,9%: что подорожало, а что подешевело в сентябре
Новости13:57, Вчера
Путин поручил изменить условия «Семейной ипотеки»
ZAB.TV17:35, 16 декабря 2025