09:03Юрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, ВчераКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, ВчераВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, ВчераНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, ВчераЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
12:02, ВчераВ Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
10:04, ВчераПетербургские депутаты решили разобраться с самокатами
09:03, ВчераСмешные штрафы за опасный бизнес
08:03, ВчераГосдума удвоит список законных поводов для выдворения мигрантов
13:04, 9 апреляВ Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению начальника лесхоза в незаконной вырубке леса
10:02, 9 апреляАдвокат из Читы отдал мошенникам 1,2 млн рублей из-за страха уголовки
10:00, 9 апреляКак скаутинг перешёл от хайлайтов к данным: почему трансферный рынок больше не ищет звёзд
09:02, 9 апреляРСТ Забайкалья выявила нарушения при продаже алкоголя в магазине «Район 24»
09:00, 9 апреляЗабудьте о тревогах и звонках соседям! АБ «Гром» дарит каждому до 30 тысяч рублей на охрану жилья
08:34, 9 апреляУзбекистан сделал то, на что у многих не хватает ни воли, ни ума. Алкоголь и сигареты — только по безналу
08:03, 9 апреляОчень сильный ветер ожидается в Забайкалье
20:06, 8 апреляБывший вице-премьер Гончаров стал управляющим компании, ответственной за газификацию Читы
18:44, 8 апреля7 миллионов пыли в глаза. Почему отчеты РСТ о штрафах не меняют ничего
11:59, 8 апреляРСТ Забайкалья собрала почти 7 миллионов рублей штрафов и пошлин за квартал
10:04, 8 апреляВ России ожидается нашествие клещей
10:00, 8 апреляЛокомотив Ярославль в КХЛ: как клуб держится в элите без больших трансферных бюджетов
08:03, 8 апреляВ Забайкалье туристы заплатили 8 миллионов налогов
16:29, 7 апреляКогда в думу заходит «Олигарх». Чем читинцам интересен новый депутат Алексей Радченко
14:03, 7 апреляДвум жительницам Забайкалья ограничили свободу за незаконную регистрацию иностранцев
13:07, 7 апреляМВД ужесточает миграционный учёт: с 1 мая снимут с регистрации за "фиктивную прописку"
12:04, 7 апреляВ школах введут трехбалльную оценку за поведение
11:23, 7 апреляВ Чите разоблачили подпольное казино: 48 миллионов рублей дохода за 4 года
11:13, 7 апреляБатуева вышла сухой из воды. Не рано ли она расслабилась. Ответит прокуратура
10:00, 7 апреляПлей-офф КХЛ 2026: как устроен Кубок Гагарина и почему регулярный чемпионат ничего не гарантирует
СибВО на учении «Восток-2008» отрабатывает новые методики обеспечения войск
Общество, 10:48, 30 июля 2008
В Сибирском военном округе (СибВО) вступило в активную фазу стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) «Восток-2008». С целью усложнения деятельности органов управления и войск руководство учением, наращивая обстановку, ввело в действие уже более 160 многоплановых вводных. Об этом сообщает временный пресс-центр учений «Восток-2008» по Сибирскому военному округу.
При отработке задач учения исследуются вопросы функционирования единой системы технического и тылового обеспечения войск в Восточном регионе. В интересах территориальной и гражданской обороны, войска обозначения и специальные формирования практически отрабатывают задачи комплексного тылового обеспечения, применения новых систем ремонта, обслуживания, эвакуации и восстановления вооружения и техники в экстремальных условиях.
Совместно с органами власти Сибирского федерального округа на учении так же прорабатывается комплекс мер по ликвидации последствий экологических и техногенных катастроф.
Экологическая, ветеринарно-санитарная, вещевая, продовольственная службы и служба горючего СибВО, используя свои материально-технические возможности, отрабатывают реальные задачи в соответствии с обстановкой.
Продолжается боевое слаживание отдельных подразделений, ранее прошедших доукомплектование личным составом и военной техникой.
При принятии управленческих решений по выполнению задач на стратегическом командно-штабном учении активно используются компьютерное моделирование, цифровые системы анализа и оценки обстановки, современные автоматизированные системы управления войсками и силами.
Всего в СКШУ «Восток-2008» задействовано более 8 тысяч личного состава и свыше 650 единиц вооружения и военной техники. Учение закончатся в ближайшую пятницу, 1 августа.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи09:04
Генералы соблазна
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости18:03, Вчера
В Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости09:03