ОМОН задержал подозреваемых в вымогательстве жителей Могочинского района и Читы

Происшествия, 10:03, 14 октября 2015

В Забайкальском крае сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью и бойцы полицейского спецназа провели успешную операцию по задержанию мужчин, подозреваемых в вымогательстве. Об этом «Забмедиа» 14 октября сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

- В правоохранительные органы поступили заявления от трех жителей Могочинского района о том, что группа лиц вымогала у них денежные средства в размере 160 тысяч рублей. Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления МВД России по Забайкалья установили, что к совершению данных преступлений могут быть причастны семь жителей Могочинского района и их сообщник из Читы. В ходе спецоперации, проведенной одновременно в нескольких населенных пунктах края, подозреваемые задержаны бойцами СОБР и ОМОН, - рассказали в пресс-службе.

В ходе обыска у подозреваемых изъяты незарегистрированные охотничьи ружья, боеприпасы различного калибра и травматические пистолеты. Кроме этого, дома у одного из задержанных обнаружено вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли массой 1 килограмм.
По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

ОМОН задержал подозреваемых в вымогательстве жителей Могочинского района и ЧитыОМОН задержал подозреваемых в вымогательстве жителей Могочинского района и ЧитыОМОН задержал подозреваемых в вымогательстве жителей Могочинского района и ЧитыОМОН задержал подозреваемых в вымогательстве жителей Могочинского района и Читы
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"