Двух забайкальцев обвиняют в самосуде над земляком, которого они считали насильником

Происшествия, 21:10, 8 ноября 2015

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 23-летних жителей Могочинского района. Предварительным следствием они обвиняются в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- По версии следствия, обвиняемые около двух лет вынашивали план мести своему 26-летнему знакомому, которого считали причастным к изнасилованию пожилой женщины. Об этом преступлении им по секрету рассказала дочь потерпевшей. Решившись на самосуд, молодые люди в ноябре 2014 года ночью пришли к дому предполагаемого насильника и выманили его на улицу. Здесь приятели жестоко избили мужчину, затем нанесли ему поочередно несколько ударов ножом. В завершение один из них перерезал потерпевшему горло, - пояснили в пресс-службе.

Сотрудники полиции через несколько дней установили личности подозреваемых и задержали их. В ходе предварительного следствия оба признали свою вину в содеянном.

- Девушка, рассказавшая им об изнасиловании матери, подтвердила показания обвиняемых и пояснила, что в ночь совершения преступления ей позвонил один из этих молодых людей и сказал, что они выполнили свой план мести, - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд с участием присяжных заседателей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности