Семь медалей привезли забайкальские гимнасты со Всероссийских соревнований

Спорт, 23:00, 18 ноября 2015

Представители Забайкальского края завоевали семь медалей различного достоинства на ХХ Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Елены Наймушиной, которые прошли с 9 по 14 ноября в Красноярске, сообщили в пресс-службе Минспорта края.

- Вячеслав Аникьев стал двукратным чемпионом, завоевав золотые медали в опорном прыжке и вольных упражнениях. Кроме того, он занял вторые места в многоборье и на перекладине, а также стал третьим на брусьях. Серебряным призером в упражнениях на кольцах и брусьях стал Алексей Тухбатулин, - рассказали в пресс-службе.

В министерстве добавили, что в соревнованиях среди девушек в опорном прыжке бронзовую медаль получила Юлия Курганская, выступавшая по программе кандидата в мастера спорта.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярска, Норильска, Новосибирска, Кемерово. Ангарска, Железногорска, Юрги и Читы. Эти старты являются этапом подготовки юношеской сборной Забайкальского края для участия в первенстве России в федеральных округах в апреле 2016 года.