Братья Лихановы предложили создать из Забайкалья парламентскую республику

Политика, 15:15, 3 декабря 2015

Известные читинские общественные деятели – Николай и Анатолий Лихановы – 3 декабря выступили на слушаниях бюджета края на 2016 год. Общественники предложили создать из Забайкалья «парламентскую республику», сообщил корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.

Старший из Лихановых – Анатолий, выступая на общественных слушаниях, внес предложение о создании парламентской республики из Забайкальского края. Основная мысль выступления Лиханова заключалась в создании общественной палаты, которая сама будет назначать судей, прокуроров, правительство «республики», и сама же будет их снимать. Также он предложил привлечь иностранные банки в «забайкальскую республику», которые бы давали кредиты малому и среднему бизнесу под низкие проценты.

Его брат - Николай Лиханов – рассказал, что люди, которые сегодня находятся у власти в Забайкалье, работают неэффективно, так как каждый друг другу «брат, сват и знакомый». И поэтому всех «необходимо заменить».

- Депутаты - под каблуком у монополистов, поэтому ни один инвестиционный проект не реализуется, и деньги не доходят до конечных получателей, - отметил Лиханов.

Он также рассказал, что неоднократно обращался в суд по ряду коммерческих сделок, которые заключили власти Читы и края, но суд пока никак не реагирует на его заявления.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"