09:03Юрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, ВчераКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, ВчераВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, ВчераНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, ВчераЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
12:02, ВчераВ Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
10:04, ВчераПетербургские депутаты решили разобраться с самокатами
09:03, ВчераСмешные штрафы за опасный бизнес
08:03, ВчераГосдума удвоит список законных поводов для выдворения мигрантов
13:04, 9 апреляВ Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению начальника лесхоза в незаконной вырубке леса
10:02, 9 апреляАдвокат из Читы отдал мошенникам 1,2 млн рублей из-за страха уголовки
10:00, 9 апреляКак скаутинг перешёл от хайлайтов к данным: почему трансферный рынок больше не ищет звёзд
09:02, 9 апреляРСТ Забайкалья выявила нарушения при продаже алкоголя в магазине «Район 24»
09:00, 9 апреляЗабудьте о тревогах и звонках соседям! АБ «Гром» дарит каждому до 30 тысяч рублей на охрану жилья
08:34, 9 апреляУзбекистан сделал то, на что у многих не хватает ни воли, ни ума. Алкоголь и сигареты — только по безналу
08:03, 9 апреляОчень сильный ветер ожидается в Забайкалье
20:06, 8 апреляБывший вице-премьер Гончаров стал управляющим компании, ответственной за газификацию Читы
18:44, 8 апреля7 миллионов пыли в глаза. Почему отчеты РСТ о штрафах не меняют ничего
11:59, 8 апреляРСТ Забайкалья собрала почти 7 миллионов рублей штрафов и пошлин за квартал
10:04, 8 апреляВ России ожидается нашествие клещей
10:00, 8 апреляЛокомотив Ярославль в КХЛ: как клуб держится в элите без больших трансферных бюджетов
08:03, 8 апреляВ Забайкалье туристы заплатили 8 миллионов налогов
16:29, 7 апреляКогда в думу заходит «Олигарх». Чем читинцам интересен новый депутат Алексей Радченко
14:03, 7 апреляДвум жительницам Забайкалья ограничили свободу за незаконную регистрацию иностранцев
13:07, 7 апреляМВД ужесточает миграционный учёт: с 1 мая снимут с регистрации за "фиктивную прописку"
12:04, 7 апреляВ школах введут трехбалльную оценку за поведение
11:23, 7 апреляВ Чите разоблачили подпольное казино: 48 миллионов рублей дохода за 4 года
11:13, 7 апреляБатуева вышла сухой из воды. Не рано ли она расслабилась. Ответит прокуратура
10:00, 7 апреляПлей-офф КХЛ 2026: как устроен Кубок Гагарина и почему регулярный чемпионат ничего не гарантирует
Лидер российских буддистов молится за мир в Южной Осетии
Общество, 16:19, 12 августа 2008
Глава Буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев ушел в затворничество, чтобы молиться о мире в Южной Осетии, сообщил РИА представитель сангхи в Москве Санжей-лама.
По его словам, в резиденцию главы российских буддистов в Иволгинском дацане в Бурятии уже два дня не допускаются посторонние. Хамбо-лама также ограничил себя в пище.
"Мы считаем, что кровопролитие в Южной Осетии, тем более в дни Олимпиады, - это преступление против мира", - заявил Санжей-лама. Он воздержался от оценок действий сторон конфликта. "Главное, чтобы все стороны пришли к диалогу: война никому не нужна и преступна", - подчеркнул собеседник агентства.
Буддийская традиционная сангха России также призывает мировое сообщество активизировать усилия по прекращению насилия и восстановлению мира в зоне грузино-осетинского конфликта.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи09:04
Генералы соблазна
Новости09:03
Юрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
Новости18:03, Вчера
В Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
ZAB.TV09:00, 25 марта