Забайкальский борец победил американца в споре за «бронзу» на турнире «Иван Ярыгин»

Спорт, 18:11, 1 февраля 2016

С 29 по 31 января в Красноярске прошел XXV международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». Обладателем «бронзы» в супертяжелой весовой категории стал забайкалец Балдан Цыжипов, сообщается на сайте краевого Минспорта.

«Обладателем бронзовой медали в весовой категории до 125 кг стал воспитанник Могойтуйской районной ДЮСШ Балдан Цыжипов. В схватке за третье место забайкальский борец со счетом 5:3 одержал победу над спортсменом из США Робертом Телфордом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что единственное поражение Цыжипов потерпел от ставшего чемпионом в супертяжелой весовой категории Владислава Байцаева из республики Северная Осетия - Алания.

Добавим, что попадание в тройку призеров обеспечило Балдану Цыжипову включение в список членов сборной России по вольной борьбе на 2016 год.