16:57В Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18Видимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12Прокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02Испанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01Чиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, ВчераЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, ВчераТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, ВчераСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, ВчераВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, ВчераМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, ВчераТрутнев проверил Забайкалье
10:55, Вчера«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, ВчераВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, ВчераТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, ВчераКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, 28 апреляКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, 28 апреля«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, 28 апреляЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, 28 апреляТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
В Забайкальском крае работают 22 тысячи мигрантов из Китая
Экономика, 12:39, 14 августа 2008
В Забайкальском крае возросло число иностранцев, привлекаемых к труду в хозяйственной деятельности.
По данным отделения по вопросам трудовой миграции отдела оформления виз, разрешений, приглашений и миграционного учета УФМС России по Забайкальскому краю, в 2006 году хозяйствующие субъекты всех форм собственности привлекли около 20 тысяч иностранных рабочих, в 2007 – более 30 тысяч, за первые полгода 2008 – более 27 тысяч мигрантов.
- Эта тенденция связана с развитием инфраструктуры региона, увеличением на территории края масштабов строительства, – говорит заместитель начальника отдела Оксана Власова. – Не случайно в этом году, именно в строительстве задействовано наибольшее количество мигрантов - около 20 тысяч человек, в лесной отрасли – меньше пяти тысяч, и около двух тысяч трудятся в оптовой и розничной торговле. Остальные заняты добычей полезных ископаемых, сельским хозяйством, работают в транспортной сфере. Причем, более 22 тысяч из числа трудовых мигрантов в этом году составляют граждане КНР, около пяти с половиной – жители, прибывшие из стран СНГ.
Кроме того, за январь – июнь 2008 года увеличилось и количество оформленных приглашений для иностранцев из ближнего и дальнего Зарубежья. Их число составило 13203, что на три тысячи больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказала инспектор по связям с общественностью УФМС России по Забайкальскому краю Мария Мокроусова.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи10:28
Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
Новости18:58
Депутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
Новости16:57
В Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта