Президент России Владимир Путин призвал журналистов работать «честно, открыто», чтобы в результате их работы не было «четвертой революции». Об этом он сказал на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге 7 апреля, сообщает РБК.
«Символично, что собираемся вновь в Петербурге. Почему? Петербург, Ленинград называют городом трех революций», — сказал он участникам.
- Я надеюсь, что результатом ваших усилий не будет четвертой революции, а наоборот, работая активно, честно, открыто, вы будете способствовать естественному, правильному, справедливому балансу интересов в нашем обществе, — продолжил президент.
На медиафоруме ОНФ президент встречался с сотрудниками региональных и местных СМИ — на встречу были приглашены более 450 человек из различных регионов, в том числе и директор ЗабТВ Мария Машанова.
Во время форума Владимир Путин заявил об отсутствии «коррупционной составляющей» в публикации «панамских документов», в которых упоминается музыкант Сергей Ролдугин.
Также Путину задали вопрос о причинах замалчивания в западных СМИ успехов России в Сирии. По мнению президента, Западу не удалось «изолировать Россию» после Крыма. «Потом стало ясно, что это невозможно, а с началом наших операций в Сирии это осознание невозможности таких деструктивных действий в отношении нашей страны стало абсолютно очевидным», — заявил президент.