13:35В Забайкальском крае на ряде рек повысился уровень воды
12:55Регионы получили право полностью запретить вейпы
11:46Краевые власти утвердили порядок раздачи бензина
10:43Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
09:02Иммунитет не поднимают, а заботятся: забайкальский педиатр обсудила с федеральным экспертом здоровье детей
20:01, ВчераОткроют после пересдачи: автошколу «АБВ» в Чите закрыли за 15 жалоб и грубые нарушения
13:59, ВчераЗабайкальцы получили две горячие линии для жалоб на топливный кризис
12:41, ВчераКитайский завод в Забайкалье: большие обещания и маленький опыт региона
12:29, ВчераФейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
09:01, Вчера«Чистая вода» с грязной историей: что происходит в Оловянной
08:32, ВчераДевять месяцев и по собственному: краевое Минобразования теряет заместителей
07:58, ВчераЧетыре района Забайкалья остались без вывоза мусора из-за нехватки бензина
19:06, 25 июняВ Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за бензина
17:26, 25 июняГригорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
15:21, 25 июняВоенным с инвалидностью установили сокращённую рабочую неделю
14:02, 25 июняБянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
13:33, 25 июняНедострой за 8,5 млн: как забайкальские чиновники судятся с подрядчиком из-за домиков на озере
12:59, 25 июняИюньская сессия Заксобрания: СВО, газификация, учительские зарплаты и закон, которого раньше не было
12:05, 25 июняИнфляция 6,4%, яйца дешевеют, медицина дорожает: что происходит с ценами в Забайкалье
11:01, 25 июняЧитинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
10:02, 25 июняДепутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03, 25 июняВ Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01, 25 июняВ Чите приняли закон о патриотизме
15:16, 24 июняДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, 24 июняВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, 24 июняСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, 24 июняВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, 24 июняСело пикирует в забытьи
11:11, 24 июня«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
Победитель турнира братьев Степановых стал олимпийским чемпионом
Спорт, 11:07, 25 августа 2008
В воскресенье в Пекине были разыграны последние медали в олимпийском турнире по боксу. Отметим, что в финалах двух весовых категорий за награды бились два чемпиона читинского турнира памяти братьев Виктора, Анатолия и Геннадия Степановых.
В 2005 году в столицу Забайкалья для участия в традиционных соревнованиях на призы наших прославленных земляков, прибыла сборная Монголии по боксу. Она с триумфом возвращалась с международного турнира в Чехии, где спортсмены из соседней страны заняли первое общекомандное место. Турнир Степановых стал для монголов еще одним подготовительным турниром перед чемпионатом мира, который в том году проходил в Китае.
Тогда, в Чите, спортсмены из Улан-Батора также успешно выступили на забайкальском ринге, завоевав три золотые медали. И вот, спустя три года в Пекине, двое из них – Сэрдамба Пурэвдорж и Бадар-Ууган Энхбат, вышли в финалы Олимпиады-2008.
В первом бою, в наилегчайшей весовой категории до 48 килограмм, Пурэвдорж за явным преимуществом уступил китайскому спортсмену Цзоу Шимину, став таким образом серебряным призером Игр. В решающем поединке в весе до 54 килограмм, второй финалист из Монголии, Энхбат, одержал убедительную победу над спортсменом из Кубы Яникелем Леоном Алакорном со счетом 16:5.
По итогам XXIX летних Олимпийских игр Бадар-Ууган стал вторым олимпийским чемпионом в истории Монголии. Как уже сообщало ИА «Экстра-Медиа», первую золотую медаль в истории этого государства в Пекине завоевал дзюдоист-тяжеловес Тувшинбаяр Найдан. Кроме двух наград высшего достоинства, монгольские спортсмены на своей лучшей за все годы выступлений Олимпиаде, завоевали также три серебряные награды.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости13:35
В Забайкальском крае на ряде рек повысился уровень воды
Статьи10:43
Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости15:32
Общественный транспорт изменит движение в Чите
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025