12:1915 марта. День защиты потребителей. Иногда правду устанавливает только суд
12:04Чита под дымом. Сколько ещё город должен терпеть?
10:38Показательный процесс. Кто понял — остановится. Кто не понял — поедет далеко
10:03Володин рассказал о проектах по миграционной политике
09:07В Забайкалье ужесточают наказание за лесные пожары
09:02ФАС выявила 102,62 млрд рублей необоснованных тарифов ЖКХ за три года
16:02, ВчераЛукодром без экспертизы. Стройка идёт, закон молчит?
12:03, ВчераНовый министр и старые вопросы. Как работает министерство планирования Забайкальского края
11:03, ВчераБастрыкин о мигрантах: какие цифры преступности показал 2025 год?
10:08, ВчераОсипов нанял себе охранника из ФСО?
09:04, ВчераПрокуратура Читы проверила ТЭЦ-1 после аварии
09:02, ВчераСерия расследований «Эпоха Осипова. Как менялось Забайкалье после 2018 года»
16:54, 13 мартаВ Черемхово накрыли подпольный «отель» для иностранцев
16:20, 13 мартаЗаймы под залог – разбираем условия оформления
16:15, 13 мартаЭпоха Осипова. Как менялось Забайкалье после 2018 года. Часть 1
12:27, 13 мартаПочему в Забайкалье сирот возвращают обратно в детдома?
12:09, 13 мартаЧита под землёй. Как город оказался заложником ТГК-14
11:37, 13 мартаРешение суда есть, денег нет
10:19, 13 мартаЭлектроэнергия по-забайкальски: почему край живёт по нормам 2009 года и платит всё больше
10:14, 13 мартаАвария на проспекте Советов: детсад и 30 домов без воды
10:00, 13 мартаНазваны самые популярные подарки к гендерным праздникам у забайкальцев
09:02, 13 мартаКурильщиков хотят заставить доплачивать за ОМС
08:38, 13 мартаКрокус. Пожизненные сроки террористам. Но главный вопрос остаётся
08:27, 13 мартаПамятники, бюджеты и историческая память
08:02, 13 марта900 миллиардов к 2030-му: красивая цифра или реальный план?
07:58, 13 мартаМинистр образования Забайкалья метит в Госдуму
12:42, 12 мартаВ Чите суд избрал меру пресечения экс-директору «Олерон+»
12:08, 12 мартаЩиты на миллиарды, бюджет в минусе: что случилось с рекламным рынком Читы?
12:07, 12 мартаКомитет Госдумы поддержал законопроект о мигрантах
Забайкальская милиция проверила все школы на пожарную безопасность
Происшествия, 14:33, 29 августа 2008
В Управлении внутренних дел по Забайкальскому краю прошла видеоконференция с первым заместителем министра внутренних дел России Михаилом Суходольским по проблеме антитеррористической защищенности образовательных учреждений перед началом нового учебного года. В режиме реального времени сотрудники милиции из различных регионов страны рассказали о том, как ведется подготовка к празднованию Дня знаний.
В Российской Федерации около 55 тысяч школ. 1 сентября более 200 тысяч сотрудников милиции будут охранять общественный порядок на улицах. Рядом с каждой школой в день знаний будут дежурить усиленные экипажи патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб.
В Забайкалье 1 сентября свои двери распахнут около 600 общеобразовательных школ, за парты которых сядут более 180 тысяч детей. По словам и.о. начальника краевого УВД, полковника милиции Андрея Власовского, все школы региона проверены на антитеррористическую укреплённость и пожарную безопасность. Сотрудники милиции со служебными собаками обследовали как помещения школ, так и прилегающие к ним территории на выявление возможных мест хранения взрывоопасных предметов.
- Незначительные нарушения, которые в ходе проверок были выявлены, уже устранены, - заявил полковник Власовский.
С преподавателями сотрудники милиции проводят профилактические беседы о недопущении переноса в школу учениками взрывоопасных предметов, зажигалок, газовых баллончиков.
Немало внимания в преддверии нового учебного года уделяется и безопасности дорожного движения. Уровень детского травматизма в стране хоть и сокращается, но все еще остается высоким, - сказал начальник Департамента безопасности дорожного движения МВД России генерал – лейтенант милиции Виктор Кирьянов. – Каждый год количество маленьких россиян равное ученикам целой общеобразовательной школы попадают под колеса автомашин и не возвращаются в свои классы.
По всей стране, в том числе и в Забайкалье, чтобы восстановить навыки детей по безопасному поведению на дорогах и улучшить адаптацию школьников к транспортной среде с 18 августа по 14 сентября проводится операция «Внимание, дети на дорогах!» Сотрудники ГИБДД будут контролировать соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. На школьных линейках напомнят ребятам о необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 13 февраля
Одним из лучших способов снять стресс, взбодриться и очиститься душой и телом является поход в баню
Новости09:07
В Забайкалье ужесточают наказание за лесные пожары
Новости09:04, Вчера
Прокуратура Читы проверила ТЭЦ-1 после аварии
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
Статьи13:09