Более 100 человек возле СИЗО-1 в Чите требовали ускорить передачу посылок арестованным

Происшествия, 19:24, 22 июня 2016

22 июня 107 человек собралось возле Читинского следственного изолятора №1, который находится по ул. Ингодинская,1а. Они инициировали сбор подписей под требованием к руководству учреждения ускорить процедуру приема посылок для арестованных, сообщает присутствующий на месте событий корреспондент «Забмедиа».

- По словам одной из присутствующих, ей не удается передать посылку подследственному родственнику уже в течение четырех дней. Другие собравшиеся утверждают, что приезжающим из районов даже приходится ночевать возле СИЗО, чтобы отдать посылки и подобная ситуация повторяется здесь изо дня в день. По их словам, посылки удается передать только порядка 10 человек в день, - передает корреспондент.

На месте событий находятся экипажи ДПС, ППС и начальник УМВД России по Чите Геннадий Мосякин, которые обеспечивают охрану правопорядка. Полицейские предложили присутствовавшим написать заявления в полицию и изложить свои требования, которые, со слов Мосякина, будут переданы в прокуратуру и СКР, а также начальнику УФСИН Забайкальского края. Граждане передали ему подписные листы.

Как утверждают корреспонденты ЗабТВ, общественный порядок никто из собравшихся не нарушал. В пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю сообщили, что прокомментируют ситуацию позже.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"