Администрация бара в Чите извинилась перед спортсменом-колясочником

Общество, 15:12, 23 июня 2016

22 июня спортсмен-колясочник Андрей Щукин вместе с руководителем социального проекта «Жизнь без границ», представителями федерации бадминтона Забайкальского края и Общероссийского народного фронта снова посетил бар KillFish в Чите, откуда, по словам мужчины, его попросили удалиться из-за инвалидности. Администрация заведения признала свою неправоту и принесла посетителю публичные извинения за случившийся инцидент. Об этом 23 июня корреспонденту «Забмедиа» рассказал сам Андрей Щукин.

- Сотрудники заведения продолжают настаивать на своем и утверждать, что меня никто не выгонял, однако администрация бара передо мной публично извинилась и пообещала, что в этом заведении подобные инциденты больше не повторятся, - сказал спортсмен.

Щукин уточнил, что не считает нужным «раздувать» скандал и извинениями администрации бара удовлетворен.

Напомним, по словам спортсмена-колясочника, 18 июня охрана дискаунт-бара KillFish в Чите пыталась выгнать его из заведения, объясняя такое решение инвалидностью посетителя. Однако в самом баре его слова опровергли, заявив, что претензии были не к нему, а к другому посетителю, пришедшему в заведение в «изрядном подпитии».

23 июня телеканал ЗабТВ опубликовал кадры с камер видеонаблюдения из бара, где произошел конфликт:

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"