Дума Читы обратится к Ждановой с жалобой на высокую стоимость ОДН

Общество, 12:42, 23 июня 2016

23 июня на заседании думы Читы было принято решение обратиться к врио губернатора Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой подключить органы госвласти края к решению проблемы высоких начислений за электроэнергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирных жилых домах (ОДН). Однако не все депутаты поддержали инициативу, сообщил присутствующий на заседании корреспондент «Забмедиа».

- Этот вопрос можно решить на уровне города. Считаю, что не стоит, забивать голову врио губернатора такими вещами, - сказал депутат Николай Галкин, отметив, что у большинства УК и ТСЖ нет проблем с начислением ОДН.

На это ему пояснили, что проблема ОДН актуальна не только для города, но и для края, и региональная служба по тарифам действует на уровне региона. Глава Читы Анатолий Михалёв и вовсе попросил депутата «не обманывать людей» и заявил, что «сегодня все потери в сетях вбиваются в ОДН».

- На каждый приём избирателей приходят по 2-3 человека с платежками. Приходит бабушка: 700 рублей заплатила за квартиру, а 1700 -за ОДН. С этим вопросам уже серьёзно разбирается прокуратура, и мы не должны оставаться в стороне,- отметил Михалёв.

Как ранее сообщало «Забмедиа», депутаты гордумы уже обратились в УБЭП УМВД России по Забайкальскому краю с просьбой провести проверку правомерности действий ОАО «Читаэнегосбыт» по взиманию ОДН.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"