Конкурс на должность руководителя администрации Читы назначен на 24 октября

Политика, 13:08, 23 июня 2016

23 июня на заседании думы Читы депутаты приняли решение назначить дату проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации города на 24 октября.

- По поводу назначения срока выступил депутат Николай Галкин, который предложил не откладывать решение данного вопроса и заявил, что это может нанести урон администрации. По его словам, президент РФ Владимира Путина сказал «большим чиновникам в Москве», что они не имеют права «раскачиваться» ни одного дня, а городская власть «дала себе вольность» на полгода отложить назначении главы администрации. На это глава Читы Анатолий Михалев напомнил ему, что «есть нормы закона, которые мы обойти не можем», - передаёт корреспондент.

Напомним, 19 мая на заседании думы Читы депутаты единогласно приняли заявление об увольнении по собственному желанию руководителя администрации города Владимира Забелина. И.о. сити-менеджера был назначен Олег Кузнецов.

1 июня, во время посещения холдинга «Забайкальская медиа группа», врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова ответила на вопрос корреспондента «Забмедиа»: «Кого бы Вы хотели видеть на посту руководителя администрации Читы?» По мнению врио главы региона, нынешний и.о. сити-менеджера Олег Кузнецов - «очень хороший вариант».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"