Уголовное дело возбудят по факту подделки подписи на акте приема дома после капремонта

Происшествия, 18:27, 23 июня 2016

Полиция возбудит уголовное дело по факту подделки подписи председателя совета дома №110 по ул. Ленина в Чите Алены Ружниковой на акте приема после капитального ремонта. Материалы проверки в настоящий момент изучает прокуратура. Об этом 23 июня в ответ на запрос «Забмедиа» сообщила пресс-служба Управления МВД по Забайкальскому краю.

«По факту фальсификации подписи председателя совета дома по адресу: Чита, ул. Ленина, д. 110 на акте приемки будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов», - ответили в пресс-службе.

В УВМД добавили, что в настоящее время материалы проверки находятся в прокуратуре Забайкальского края на изучении.

Как ранее сообщало «Забмедиа», , проведенная в июне почерковедческая экспертиза установила, что подпись на акте приемки дома после капитального ремонта действительно является поддельной.

Напомним, что в конце марта в редакцию обратилась председатель совета дома на Ленина, 110 Алена Ружникова. Она обнаружила подделанную от ее имени подпись на акте приема в эксплуатацию дома, опубликованном на сайте фонда капитального ремонта Забайкалья. При этом работы по капитальному ремонту не были сделаны в полном объеме. После обнаружения факта подделки Ружникова написала заявление в прокуратуру Центрального района Читы. Надзорный орган перенаправил заявление в полицию.

В начале июня Ружникова получила ответ из прокуратуры, согласно которому в возбуждении уголовного дела ей было отказано еще 29 апреля, в связи с тем, что к материалам проверки не были приобщены необходимые документы и не проведена почерковедческая экспертиза.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"