09:02Генпрокурор предложил запретить коррупционерам идти на госслужбу
08:02В Забайкальском крае остановили сплошную вырубку лесов на охраняемых территориях
08:01Вопросы безопасности: препараты на основе семаглутида в Забайкалье
18:04, ВчераУФАС Забайкалья отменило результаты торгов на экспозицию «Острог» из-за ошибки в реквизитах
18:03, ВчераКонцессионное соглашение по Центру единоборств в Чите: проверка УФАС и судебный поворот
14:57, ВчераМинистр финансов Антропова ответила о «Дворце единоборств». Но ответов не стало больше
11:15, ВчераВ Дубае родителей накажут за нарушения детей на электросамокатах
10:00, ВчераАбоненты МегаФона будут получать персональные рекламные предложения
09:02, ВчераЖитель Тунгокоченского района стал виновником двух пожаров за один день
09:00, ВчераGPS, биосенсоры и видеоразбор: как аналитика данных меняет подготовку футбольных команд
08:03, ВчераГосдума подарила кафе передышку и временно освободила часть бизнеса от НДС до конца года
12:03, 15 апреляГосдума продлила освобождение от НДС для общепита на УСН и патенте до конца 2026 года
11:04, 15 апреляМедведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
10:02, 15 апреляВ Забайкалье прокуратура усилит контроль за нелегальной миграцией
09:00, 15 апреляРоль «десятки» в современном футболе: как позиция изменилась с приходом инвертированных вингеров и высокого прессинга
08:04, 15 апреляВ регионе ожидается сильный ветер
21:31, 14 апреляТриста тысяч за храм без креста: Госдума усиливает штрафом защиту чувств верующих
18:03, 14 апреляДолги наши лёгкие
15:55, 14 апреляВ Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
11:12, 14 апреляМы предупреждали. История с «Дворцом единоборств». Вопросы Пашалиеву.
09:02, 14 апреляВ Забайкалье инспекторы ДПС остановили 61 пьяного водителя за прошедшие выходные
08:04, 14 апреляКурение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, 13 апреляОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, 13 апреля«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, 13 апреляМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
15:59, 13 апреляКто такая Наталья Макарова. История одной карьеры, одного фонда и одной затяжной войны с журналистами
14:20, 13 апреляЭкс-главу Фонда развития Забайкалья Наталью Макарову задержали и доставили в Читу
12:02, 13 апреляФрод больше не спрячешь за среднюю температуру. Банкам готовят новые пороги позора
10:03, 13 апреляКотёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
Первое заседание правительство края посвятило мусору
Политика, 13:49, 3 сентября 2008
Правительство Забайкальского края разработало концепцию обращения с промышленными и бытовыми отходами в целях борьбы с загрязнением окружающей среды, сообщил заместитель председателя Правительства края Александр Холмогоров на первом заседании 2 сентября.
- Ежегодно в крае образуется около 100 млн тонн отходов производства и потребления, из них 90% составляют отходы, образующиеся при добыче полезных ископаемых, а также отходы предприятий топливно-энергетического комплекса и коммунальной сферы-, - рассказал Холмогоров.
Он отметил, что за 2007 год на территории Читинской области образовалось 86,089 млн тонн отходов – на 23,3 млн тонн больше, чем в 2006 году.
В Концепции обращения с отходами предусмотрено создание межведомственной комиссии по решению этой проблемы, подготовка и принятие регионального закона и краевой целевой программы об отходах производства и потребления.
В рамках концепции планируют провести инвентаризацию отходов и мест их размещения, построить лицензированные предприятия, которые будут заниматься сбором, транспортировкой, переработкой и захоронением всех видов отходов, ввести новые технологии по переработке и обезвреживанию отходов и т.д.
Каждому муниципальному образованию рекомендовано разработать схемы сбора, транспортировки и обезвреживания мусора, создать конкурентную среду в этой сфере, оптимизировать финансовые и транспортные потоки.
По мнению губернатора края Равиля Гениатулина, для наведения порядка в вопросе загрязнения окружающей среды в крае нужно создать жесткую нормативно-правовую базу. «Это та отрасль, где нужно увеличивать количество работников, а чиновников, наоборот, надо «кроить», - отметил он на заседании.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости09:02
Генпрокурор предложил запретить коррупционерам идти на госслужбу
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости10:04
В 2025 году оштрафовали 353 компании за взятки чиновникам
Статьи08:01