Лучники из Забайкалья завоевали золото и бронзу на первенстве Европы

Спорт, 14:19, 22 июля 2016

21 июля в Бухаресте, на первенстве Европы по стрельбе из лука были разыграны медали в соревнованиях смешанных команд. Представители Забайкалья пополнили копилку России золотой и серебряной медалями, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минспорта края.

Так, Валерия Мыльникова и Арсалан Балданов (Забайкальский край) завоевали бронзовую награду. Арсалан и Валерия в матче против итальянского дуэта одержали сокрушительную победу 6:0. Золото – у представителей Турции, которые превзошли лучников из Германии со счетом 5:1.

Дуэт Владислава Щеголькова (Москва) и Зоригто Жаргалова (Забайкальский край) поднялись на высшую ступень пьедестала.

- В финале россияне встретились с испанцами, лидировавшими после квалификации. В итоге наши спортсмены перехватили инициативу и сумели подавить сопротивление оппонентов. Финальные стрелы в «десятку» стали красивым завершением финала 5:1, - отметили в пресс-службе.

Лучники из Забайкалья завоевали золото и бронзу на первенстве ЕвропыЛучники из Забайкалья завоевали золото и бронзу на первенстве Европы