Три ДТП с участием мотоциклов произошли в Забайкалье за выходные

Происшествия, 09:44, 25 июля 2016

В Забайкальском крае за минувшие выходные дни произошло три ДТП с участием мотоциклистов. В каждом случае травмы получали водители мотоциклов. Об этом «Забмедиа» 25 июля сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

- В субботу в 12:50 в поселке Семиозёрном Могочинского района водитель мотоцикла Racer при проезде нерегулируемого перекрестка не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомобилем Daihatsu Terios. В результате ДТП телесные повреждения у водителя мотоцикла, - сообщили в УГИБДД.

В воскресенье в 20:10 на трассе в Читинском районе 27-летний водитель мотоцикла «Урал», лишенный прав, не учел дистанцию и столкнулся с Toyota Nadia. В результате ДТП также пострадал водитель мотоцикла.

Три ДТП с участием мотоциклов произошли в Забайкалье за выходные

Кроме того, в этот же день вечером произошло ДТП в селе Амазаре Могочинского района. Там 32-летний водитель Nissan Wingroad нарушил правила расположения на проезжей части, в результате чего произошло столкновение с мотоциклом «Минск М125». Водитель мотоцикла получил травмы.

Три ДТП с участием мотоциклов произошли в Забайкалье за выходные

Всего за прошедшие выходные дни на дорогах края зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. В семи случаях, восемь человек получили травмы, один погиб.

Фото УГИБДД по краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"