Экипажи Су-30СМ из Домны заняли второе место на международном этапе «Авиадартс-2016» в Рязани

Общество, 09:54, 10 августа 2016

Экипажи Су-30СМ истребительного авиаполка, базирующегося на аэродроме «Домна» в Забайкальском крае, заняли второе место на заключительном международном этапе конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2016», который проходил с 30 июля по 9 августа в Рязани. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил ведущий конкурсной пары, летчик Илья Сизов.

- Нашими соперниками были экипажи истребителей Су-35С, МиГ-29СМТ, которые представляли на конкурсе Российскую Федерацию. Казахстан пилотировал Су-27 и МиГ-29. В ходе соревнований конкурсанты выполняли атаку наземных целей, разведку наземных объектов, сложный пилотаж на малых высотах, выход по времени на полигон, - рассказал Сизов.

Также ведущий отметил, что выступление своей пары оценивает на «отлично».

- Слетали очень хорошо. Мы лидировали на первом этапе, когда демонстрировали навигацию и технику пилотирования. Однако на втором этапе при выполнении боевого применения нам немного не хватило точности. Поэтому коллегам с Дальнего Востока удалось нас обойти. Все соперники сильные и серьезные, сложно кого-то выделить. «Авиадартс» собирает лучших летчиков. В целом, выступили ничуть не хуже, чем на Всероссийском этапе, - уточнил Илья Сизов.

Ранее «Забмедиа» сообщало о том, что победителем Всероссийского этапа «Авиадартс-2016», который проходил в Крыму, стали экипажи самолетов Су-30СМ истребительного авиаполка, дислоцированного в Домне.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"