09:03В Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01В Чите приняли закон о патриотизме
15:16, ВчераДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, ВчераВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, ВчераСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, ВчераВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, ВчераСело пикирует в забытьи
11:11, Вчера«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, ВчераМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00, ВчераКто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50, ВчераАрест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01, ВчераДефицит топлива в Забайкалье
16:02, 23 июняУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, 23 июняМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, 23 июняПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, 23 июняМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, 23 июняПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, 23 июняАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
17:01, 21 июняИвано-Арахлейские озёра превратились в мусорные полигоны
В выборах в Заксобрание Забайкальского края будут участвовать пять партий
Политика, 12:51, 8 сентября 2008
В минувшую пятницу, 5 сентября, временная избирательная комиссия по выборам депутатов Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва зарегистрировала список кандидатов от регионального отделения Аграрной партии России. Возглавляет список лидер регионального отделения АПР Галын Доржиев. Всего в него вошли 34 фамилии. Об этом корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» сообщил член избиркома с правом решающего голоса Роман Амплеев.
Одновременно с регистрацией списка Аграрной партии, временная избирательная комиссия лишила права участвовать в выборах местное отделение Демократической партии России. По версии избиркома, демократы превысили допустимый предел недостоверных или испорченных подписей, собранных в поддержку списка.
По словам Романа Амплеева, из восьми тысяч подписей, которые партии сдают в избирком для регистрации списка, на проверку берется 20 процентов. Из этого числа допускается 10-процентный предел испорченных подписей. У забайкальских демократов этот показатель составил 29 процентов. Это обстоятельство послужило основанием для отказа регистрации партийного списка ДПР.
Таким образов, в выборах первого краевого парламента примут участие пять партий – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и Аграрная партия. В региональном избиркоме уверены, что этот список меняться уже не будет.
Выборы в первый краевой парламент состоятся 12 октября нынешнего года. Заксобрание Забайкальского края будет состоять из 50 депутатов, половина из которых будет избираться по так называемым партийным спискам. Еще 25 избранников получат мандаты от 20 одномандатных и одного (Агинский) пятимандатного округа. Для сравнения, сегодня Читинская областная Дума состоит из 42 депутатов.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости09:03
В Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости10:02
Депутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
Статьи15:16, Вчера