Мутко отправил приветствие участникам турнира по боксу на призы Кобзона в Агинском

Спорт, 10:41, 23 сентября 2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко отправил приветственное письмо участникам Всероссийского турнира по боксу на призы Иосифа Кобзона в Агинском. Об этом «Забмедиа» 23 сентября сообщили в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.

«От имени министерства спорта РФ и себя рад приветствовать участников, организаторов и гостей XIII Всероссийского турнира по боксу класса «А» среди юниоров и юниорок на призы депутата Госдумы, народного артиста СССР Иосифа Кобзона в поселке Агинском Забайкальского края! За свою историю эти соревнования повысили свой статус от окружного уровня до всероссийского, а также обрели преданных поклонников в сопредельных государствах. Турнир даёт прекрасную возможность молодым боксёрам заявить о себе, показать мастерство и повысить профессиональные навыки, способствует воспитанию нового поколения – сильного и отважного, – пропагандирует здоровый образ жизни. Уверен, соревнования оставят в сердцах своих участников самые тёплые воспоминания, помогут им обрести новых друзей. Желаю юным боксёрам успеха на ринге, организаторам – провести соревнования на самом высоком уровне, а зрителям – ярких и положительных эмоций!», - говорится в приветственном письме Виталия Мутко.

Турнир по боксу на призы Кобзона пройдет в Агинском с 22 по 25 сентября. В Агинский округ приехали спортсмены из 10 регионов России, а также восемь боксеров из Китая и четверо из Монголии. Специальным гостем турнира станет титулованный боксер, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Всего ожидается, что на ринг турнира выйдут свыше 60 спортсменов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"