18:03Долги наши лёгкие
15:55В Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
11:12Мы предупреждали. История с «Дворцом единоборств». Вопросы Пашалиеву.
09:02В Забайкалье инспекторы ДПС остановили 61 пьяного водителя за прошедшие выходные
08:04Курение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, ВчераОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, Вчера«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, ВчераМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
15:59, ВчераКто такая Наталья Макарова. История одной карьеры, одного фонда и одной затяжной войны с журналистами
14:20, ВчераЭкс-главу Фонда развития Забайкалья Наталью Макарову задержали и доставили в Читу
12:02, ВчераФрод больше не спрячешь за среднюю температуру. Банкам готовят новые пороги позора
10:03, ВчераКотёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
09:03, ВчераЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
09:00, ВчераПрава и обязанности застрахованных в системе ОМС
08:02, ВчераВ Забайкалье зафиксировано 39 случаев укусов клещей
20:03, 12 апреляПоследний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
18:34, 12 апреляС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, 12 апреляАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, 12 апреляРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, 12 апреляЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, 12 апреляZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, 12 апреляДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
09:03, 11 апреляЮрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, 10 апреляКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, 10 апреляВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, 10 апреляНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, 10 апреляЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
Сегодня военные воспитатели отмечают свой праздник
Общество, 00:16, 11 сентября 2008
11 сентября, сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России отмечают свой профессиональный праздник – День специалиста органов воспитательной работы.
В приказе статс-секретаря – заместителя министра обороны РФ, которым введён этот профессиональный праздник, отмечено, что именно в этот день в 1766 году был утверждён Устав Кадетского сухопутного корпуса, которым были впервые введены должности офицеров-воспитателей.
Сегодня только в Сибирском военном округе выполняют служебные задачи свыше 800 офицеров воспитательных структур, это заместители командиров всех уровней по воспитательной работе, военные психологи и социологи, офицеры по общественно-государственной подготовке и информированию, по культурно-досуговой работе, военные журналисты, преподаватели гуманитарных дисциплин в военно-учебных заведениях.
В интересах воспитательной работы в СибВО функционирует более 100 домов офицеров и солдатских клубов, свыше 120 библиотек с общим фондом более миллиона книг, до полутора тысяч кино и видео пунктов.
В войсках и учреждениях округа активно действует более 100 музеев и комнат боевой славы.
Впервые после 1991 года, летом этого года вновь состоялся выпуск более 160 офицеров факультета воспитательной работы в Новосибирском высшем военном училище, сообщила служба тинформации и общественных связей СибВО.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи18:03, Вчера
Долги наши лёгкие
Новости21:31, Вчера
Триста тысяч за храм без креста: Госдума усиливает штрафом защиту чувств верующих
Новости15:55, Вчера