Власти Читы прокомментировали скандальную новость о Шуляковском

Политика, 18:18, 18 октября 2016

В администрации Читы не подтвердили и не опровергли свой отказ от требований к бывшему заместителю мэра Читы Вячеславу Шуляковскому, однако при этом отметили, что переписка с прокуратурой, в которой, якобы, есть такая информация, сама по себе ничего не значит. Об этом в ответе на запрос «Забмедиа» написала начальник контрольно-правового отдела управления администрации Читы.

- Размещенная на сайте информационного портала «Забмедиа» информация «Администрации Читы отказалась от своих требований о взыскании ущерба в размере 15,2 миллиона рублей с бывшего заместителя мэра города Вячеслава Шуляковского...», со ссылкой на сообщение «Чита.ру» от 07 октября 2016 года в части отказа администрации от требований, является недостоверной, - отметили в администрации.

В ответе на запрос также добавили, что служебная переписка между прокуратурой Забайкальского края и администрацией Читы, которая озвучивается в материале, действительно имела место быть, вместе с тем «подтверждающим фактом и доказательством отказа администрации от своих требований не является».

- Следует отметить, что доказательствами в уголовном деле являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие виновности и причинения ущерба. Центральным районным судом города Читы в отношении Шуляковского и других фигурантов уголовного дела 10 октября вынесен обвинительный приговор с назначением наказания, в том числе удовлетворены требования о возмещении ущерба, - добавили в администрации.

Ранее «Забмедиа» писало о том, что администрация Читы отказалась от своих требований о взыскании ущерба в размере 15,2 миллиона рублей с бывшего заместителя мэра города Вячеслава Шуляковского, а также с других фигурантов уголовного дела о покупке квартир сиротам по завышенной стоимости. Между тем прокуратура Забайкальского края возражает такому отказу.

Напомним также, что 10 октября Центральный районный суд Читы вынес приговор экс-заммэру Читы Вячеславу Шуляковскому за получение взяток. Его приговорили к 12 годам колонии строгого режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"