Забайкалец поборется за звание «Доброволец России-2016»

Общество, 15:07, 22 октября 2016

В Санкт-Петербурге с 24 по 27 октября пройдёт Всероссийский форум добровольцев, в котором примет участие Булат Цырэнэ из Забайкальского края, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе «Роспатриотцентра».

- Всероссийский форум добровольцев, посвященный формированию профессионального сообщества волонтеров в нашей стране соберет более 1000 участников со всей России. Одно из ключевых событий форума – последний этап конкурса «Доброволец России-2016», на котором участники смогут презентовать свои проекты, после чего экспертная комиссия выберет лучших. Финалистами стали 54 человека из разных регионов страны, среди которых Булат Цырэнэ из Забайкальского края. Имена обладателей Ежегодной премии в этой сфере станут известны 27 октября, также состоится торжественная церемония награждения, - рассказали в пресс-службе.

В рамках форума пройдут съезды Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», Ассоциации волонтерских центров России и юных добровольцев «Российского движения школьников». Кроме того, именно на этом мероприятии дадут старт волонтерской программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в Сочи в 2017 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"