Агинский борец выиграл 5 тысяч долларов на турнире в Казахстане

Спорт, 09:02, 28 ноября 2016

26-27 ноября в казахстанском Таразе прошел международный турнир по вольной борьбе «Мемориал имени Динмухамеда Кунаева». Чемпионом соревнований в весовой категории до 74 кг и обладателем премии в размере 5 тысяч долларов США стал Арсалан Будажапов из Агинского района.

Забайкалец на пути к финалу одержал победы над спортсменами из Дагестана Магомедом Хизриевым и Халилом Аминовым, казахстанцем Александром Гольдманом и грузином Джумбером Квелашвили. В решающей схватке Будажапов со счетом 3:2 взял верх над Евгением Лапшовым из Татарстана.

Добавим, что бронзовую медаль в весовой категории до 125 кг завоевал еще один борец из Агинского района Цыбик Максаров. В качестве приза он получил 1000 тысячу долларов США.